Байден не хочет видеть собственной коррупции

На модерации Отложенный

Сегодня

 

 

 

 

 

 

Колючей проволокой полиция заблокировала вход в пресс-клуб в Евроквартале Брюсселя во вторник в 10:00 (11:00 мск), там должна была состояться презентация книги экс-генпрокурора Украины Виктора Шокина "Невыдуманные истории международной коррупции Джо Байдена в Украине, или кто не может быть президентом Соединенных Штатов Америки" сообщает Рамблер https://news.rambler.ru/conflicts/46487722-sammit-es-pomeshal-prezentatsii-v-bryussele-knigi-o-korruptsionnyh-shemah-baydena-na-ukraine

Вот оно истинное лицо Европейской демократии, и эти люди называют батьку Лукашенко диктатором.

Презентацию экс-генпрокурора Украины (он занимал эту должность в 2015-2016 годах), отставки которого Байден добивался лично, еще будучи вице-президентом США, намеревался провести украинский журналист Дмитрий Василец. Как он сообщил накануне мероприятия, в своей книге Шокин публикует целый ряд документов и фактов о международной коррупции, процветающей на Украине. В частности, речь идет о деятельности сына Джо Байдена - Хантера, который входил в совет директоров украинской газодобывающей компании Burisma с 2014 по 2019 годы.

В полиции Брюсселя ТАСС пояснили, что выставленные заграждения не имеют никакого отношения к презентации книги о коррупции на Украине и Байдене, просто пресс-клуб оказался внутри периметра безопасности из колючей проволоки, который установлен в Европейском квартале с вечера 24 мая в связи с проведением там двухдневного внепланового саммита глав государств и правительств 27 стран ЕС.

Конечно, такое объяснение выглядит не более чем детский лепет. Международная общественность прекрасно понимает, что ограждений и ограничений посещения презентации не было бы, если бы презентовалась книга об успехах и достижения Байдена.

Еще не забылись скандальные записи телефонных переговоров Байдена и Порошенко, которые были обнародованы депутатом Верховной рады Украины Андреем Деркачом в разгар предвыборной кампании в США летом 2020 года. Из них следовало, что вице-президент США Джо Байден оказывал давление на украинского президента, требуя уволить генпрокурора Шокина под угрозой отзыва согласия США на предоставление Украине кредита МВФ в размере $ 1 млрд. Это разоблачение подтверждало многочисленные слухи о коррупционных связях лидеров демократической партии США на Украине, которые циркулировали в Америке еще с 2019 года, и чуть было не сорвало предвыборную кампанию Байдена.

Подобное поведение Брусселя служит ярким доказательством, участия Байдена или его сына в "распиле" кредитов, которые его же администрация и выделила Украине.

Это подтвердил и экс-член фракции «Слуга народа» Александр Дубинский, которого исключили из правящей партии за близость к опальному олигарху Коломойскому и участие в разоблачении коррупционных схем. По словам депутата, подлинными заказчиками скандала, вопреки мнению американских властей, были не вездесущие агенты российских спецслужб, а глава офиса украинского президента Андрей Ермак и сам стоящий за ним Зеленский. Они-де напрямую требовали от Дубинского содействовать Деркачу в организации серии пресс-конференций для обнародования записей и даже поручили сформировать в Верховной раде следственную комиссию по расследованию скандала.

США уже давно перестали быть оплотом демократии, теперь и Брюссель под давлением Госдепа продолжает курс тоталитаризма и лжи.

Мы живем в удивительное время, которое открывает все больше тайн истинных заказчиков политических скандалов последних лет.

Валерий Розанов аналитик