Арабский мир проявляет огромный интерес к казачеству России

На модерации Отложенный

 

 

 

Впервые, ведущее арабское издание Аль-Араби пишет о казачестве России, интервью с Валерием Розановым. 

https://www.alaraby.co.uk/society/2019/4/23/قوزاق-روسيا-يبحثون-عن-هويتهم-1

Казаки России ищут свою идентичность

Уже несколько веков,  казаки известные в России своей собственной идентичностью как народ воинов, они принимали участие в разгроме сил Франции во главе со сторон Наполеоном Бонапартом в 1812 году, а позднее в  войне с Османской империей в  1877 - 1878 годах. 

Однако, после большевистской революции в 1917 году  в очаге гражданских войн  между  белыми и красными казаки были подвергнуты насильственному подавлению что привело к снижению в числа  казаков , количество казаков живущих на  берегах в реки Дон к югу от страны уменьшилось наполовину по данным в 1921 году , после этого, они как бы растворились в Советском Союзе, пока  в 1991 году, по закону « о реабилитации угнетеных  народов» к ним были отнесены и казаки, и снова  начался новый этап казачества идентичности  в сообществе России и интеграция в нее. 
С этой целью , казаки стали объединяться в общины, и  готовятся создать свой собственный тритейский суд и так же Федеральный закон регулирует  казачью службу  на российское государство. По данным на переписи населения , проведенной в 2010 году, число от граждан, считающих себя  казаками составляла до  68 тысяч. Однако , по неофициальным оценкам их в десятки раз больше. 

В связи с этим, координатор СМИ для в Центральной России казаков центрального федерального округа Валерий Розанов, говорит что доля из казаков между Россией « населения находится оценивается в диапазоне между 10 и 15 процентов являются характеризуются по идентичности, культуры и укладом  своей собственной жизни. Розанов говорит в качестве интервью «Аль- Араби»: «Существует две части казаков, первые , кто подписал с контракт с  и в состоянии выполнять государственную службу, и  вторые  казаки зарегистрированные или нет в качестве юридических лиц.»

На самых важных характеристиках в идентичности из казаков, он добавляет , « это характеризуемые по казакам , что они видят себя в качестве воинов, боевые искусства должны быть переданы из поколения в поколение в период от войны и мира , так.» Репрессии они страдали от в зарождающейся Советского государства, делает это ясно , что «это было преследование и столкновение из значений и времени гражданской войны, распространяется не только на казаков, но и другие народы , такие как Чечня и калмыцкий, в первую очередь русского народа сами.» 

В стабильности ситуации в России «в пост - советская реабилитация на казаках и улучшить свои отношения с в состоянии, она стала некоторые из них , чтобы защитить свои интересы даже за пределы территории России. Посещение донских казаки реки, и они будут участвовать в военных действиях в восточной части Украины, про-русский, в защите от идеологии в «Русском мире» Донбасс, и даже в Сирии , которую Москва запущенной на военную операции с осенью 2015 года.

В 2017 году, она занималась СМИ и сайтами социальных сетей в больших масштабах, картиной двух казаков, захваченных и Oadmanma организация «Daesh» террористы, сообщила, что они принимали участие в наземных операциях в рядах частной военной компании. В отношении мотивов некоторых казаков поехать за границу, чтобы бороться, Розанов говорит: «Есть добровольцы пошли в казаки Украины и Сирии даже без апелляции со стороны государства, чтобы иметь сильное чувство высшего чувства справедливости,» описал он.

С о растущем участии из казаков в России «с экономической и социальной жизнью, она недавно одобрила создание в первый специальный арбитражном суде Balqoezag принять решение о в Неправительственном - уголовных делах, принимая во внимание их образ жизни в пределах являются не противоречащим в законодательстве Российской Федерации. Это объясняет в природу из точки зрения ведения о к Розанову суда: «Cebit арбитража в экономических и личных конфликтов , принимая во внимание на менталитет из казаков, в военных судах , то служба учитывает те характеристики на армии Арбитражные решения будут обязательными. В реализации и может не быть оспорены.» 

В в области в области высшего образования, Московский государственный университет технологий и управления проводит в первый российский руководитель в Петербургской Академии имени наук, Кирилл Razomovska, чье происхождение вернуться в казаки исторической части Малороссии, и открыть свои двери в казачьих студентов. Розанов утверждает , что на детей по казакам могут посещать университет исследование для свободной под от квоты , выделенной для них.

Поскольку православие было господствующая религия среди тех казаков, тем не менее по словам  Розанова, среди казаков относятся к более значительному числу мусульман , которых они составляют около. В Царской России было 400 мусульманских батальонов  перед к большевистской революции, и казачьи мусульмане имеют свое собственное духовное руководство сегодня. 

Один из видных руководителей мусульманского казачества сегодня, это ахунд хазрат Танай Чолханов.
Валерий Розанов , отметил- «Различные версии «казачьего сепаратизма» — это безумие, вопрос, граничащий с провокацией. Задачами казаков является укрепление России, казаки и представители традиционного ислама сегодня – главное препятствие распространению в России исламского экстремизма и сепаратизма».

«Казачество - это как раз та сила, которая связывает мусульманский мир с миром Русской Цивилизацией. 

И , будучи составной частью в истории в России, казаки нашли на отражение от них в искусстве и литературе , русском зеркале, а в спин - эпопее «Дон Pacific» романист события, Михаил Шолохов, в период с 1912 по 1922 год , в на земле из казаков, и дело с их судьбой в в эпоху от Первой мировой войны. 

репортер  Рами Qeliobi, изд. "Аль- Араби"
Москва 
24 апреля 2019

Источник https://www.alaraby.co.uk/society/2019/4/23/قوزاق-روسيا-يبحثون-عن-هويتهم-1


===============