Chicago bulls ожидаемо проиграли

На модерации Отложенный

Вот оно то поражение. Все говорили, что Чикаго не сделает 4-0, так и произошло. Травма и неровная игра Роуза, странные решения Тибодо, невнятная игра Бузера, ну и конечно несломленная Индиана.

Проиграли Быки? Формально да, но только сами себе, Тибодо было мало крови, он задал задачку своей команде, подарив отрыв 3-17, ни разу не попытавшись внести изменения в ход игры. Но он не рассчитывал, что травма Роуза немного подкосит его и времени на камбэк может не хватить.

Показалось, что после того, как Роуз ушел с площадки Чикаго посыпется, но они наоборот держались, а после этот злополучный отрыв пришел именно на его возвращение. Минус 16 получили Чикаго перед второй половиной - 33:49.

Роуз потерял в скорости после возвращения, в любой другой 4 четверти, когда Деррик был здоров и не говорилось, о том, что Коллисон может успеть за ним, но в этой игре в конце игры физическое состояние Роуза было не на 100%.

Проблема состояла еще в том, что имея большой отрицательный отрыв Чикаго в какой-то момент сбились на дальние броски, которые пользы не принесли.

Но в третьей четверти Роуз раздал большинство из своих 10 передач, и команда ответила ему результативной взаимностью.

Правда надеяться на то, что Бузер попадет с дуги по истечении времени, было бы глупостью...

Но одну вещь об этих Быках мы знаем наверняка: Они учатся на своих ошибках.

Во вторник они могут начать с начала.

Молитва Бузера о броске осталась без ответа

Карлос Бузер был четвертым в очереди бросающих с дуги, но решающий промах совершил именно он

Буз слегка удивился, что вывели именно его:

"Они хорошо переключались, и оказалось, что я остался открытым в углу," сказал он. "Я попытался использовать шанс..."

Карлос даже не помнит, когда совершал последний раз дальнюю попытку, он говорит, что возможно еще в Кливленде, в Юте вроде такого не было.

Единственный раз Буз попал из-за дуги в НБА, и было это в 2003-м, как раз против Pacers. После игры он сказал, что на всякий случай надо на тренировке пробовать бросать из-за дуги.

Что касается фолов, то на них Бузеру в этой серии не скупятся, но сам он так думает на этот счет: "Мы не можем сидеть здесь и обвинять судей, мы выше этого. Мы не собираемся сидеть здесь и кричать - 'О, на нас сфолили.' Мы - мужики. Они свистят, мы играем.

Роуз потерял в темпе после растяжения связок левой лодыжки

С травмой Деррик уже не мог прорываться в своем стиле под щит противника.

Рентген после игры дал отрицательный результат.

"Я только хотел продолжать двигаться" - сказал Роуз.

После 49 попыток со штрафных в первых играх, сегодня у него было только 2 из 4-х. К тому же в одном из прорывов в конце игры он позволил Коллисону накрыть себя.

"Я надеялся на фол, но он попал чисто в мяч.

Если бы я продолжал нагнетать, то заставил бы их больше фолить на мне, я расслабился. Это урок для меня, чтобы быть в следующей игре более агрессивным."

После игры Тибодо сказал, что уверен в том, что Роуз отыграется в следующей игре:
"Он делал это прежде. Он будет играть через боль. После игры он сказал о своей травме, что все отлично."

"От травм не уйдешь" - сказал Роуз. "У меня будет время, чтобы отдохнуть в течение нескольких дней. Никаких оправданий, у меня миллион раз были вывихи лодыжек. Я просто не смог забить свои броски."

"Я ожидаю великую игру от Роуза в следующей встрече" - сказал Луол Денг.

Нужно больше помогать Роузу


Кайл Корвер: " Мы должны лучше помогать Деррику в его проходах и, когда его прихватывают двое, у нас должны оставаться открытые игроки в таком случае. Мы не сделали этого этого сегодня, но должны делать впредь. Мы должны хорошо разбрасывать мяч, играть проще.»

Bulls проигрывали 66-82, когда оставалось меньше 4-х минут до конца. Но после "and 1" от Ноа за 15.3 секунд до конца счет был уже 84-85, Быки совершили рывок 18-3. Но на этом погоня закончилась...

Они хорошо отзащищались против нас и мы не смогли нормально организовать дальнюю попытку" - сказал Тибодо.

Теперь Bulls попытаются закончить серию у себя дома, где их показатель в этом сезоне был 36-5.

"Мы хорошо справляемся с бедственными ситуациями, мы очень взволнованы, плэй-офф возвращается в город Чикаго" - сказал Ноа.

Быки жалеют, что не взяли тайм-аут

В последней атаке вариантов не вырисовывалось, и можно было взять тайм-аут. Игроки понимают, что сглупили, сделав Бузера последним адресатом.

Четвертая игра была интересна тем, что, казалось, половина арены болела за Чикаго.

"Это великолепно" - сказал Роуз. "Но это не из-за нас, а из-за тех кто был перед нами, Пип, Майк, и др.. Они уложили фундамент для нас."

На решения по фолам Фостера Тибодо так отреагировал: "Я предпочел бы, чтобы они разобрались в этом во время игры, но хорошо, что вообще эти моменты были пересмотрены. И я думаю, что они приняли правильное решение."

В этот раз Быкам не помогли даже свои болельщики на выезде

Грэйнджера бесила Чикагская толпа поклонников: "Каждый раз, когда мы собирались командой, я говорил, что хочу заткнуть их болельщиков в своем доме. ''

Быки понимают, что некоторые их неверные решения могли повлиять на итоговый результат.

Нужна другая игра Бузера, нельзя назвать сейчас Бузера вторым человеком в команде, фактически Бузер показывал игру экстра класс только после своего первого возвращения и до следующей травмы в середине сезона. От него ждут другой игры, вместо решающего броска из-за дуги.

У Буллс теперь есть время, чтобы подробно разобрать 4-ю игру, и не допустить таких провалов в 5-й.