Пентагон испытал компоненты системы ПРО

На модерации Отложенный

Пентагон провел испытания мобильного комплекса ПРО. Все прошло успешно. Во время испытаний был установлен своеобразный рекорд: за время стрельб по конкретным мишеням удалось зафиксировать, отследить и перехватить две баллистические ракеты одновременно.

Как пишет "Биржевой лидер", действия были проведены над Тихим океаном, на острове Кауаи. Цели запустили с борта самолета и морской платформы. При этом, военные, которые проводили испытание, не были проинформированы о точном времени запуска.

Система TAAD направлена на защиту США и их союзных государств.

Её особенности в том, что при ее выполнении осуществляется перехват боеголовки в конечном этапе полета, что является не простой задачей. TAAD представляет собой две батареи с шести пусковыми установками, 48 противоракетами и радарами.

Напомним, что в данной ситуации, Россия очень настойчиво требует личного участия в создании данной системы ПРО и требует гарантий, что после создания, систему не направят против неё. Однако США не может принять Россию и дать определенные обещания, поскольку программа рассчитана лишь на страны-участницы НАТО.