В Петербурге светофор убил гражданку Вьетнама

В крупном ДТП на Богатырском проспекте в Петербурге, произошедшем сегодня рано утром, погибла гражданка Вьетнама. Ее спутник и еще двое человек пострадали. Фактический убийца — светофор, снесенный грузовиком и придавивший пешехода.

На пересечении Богатырского и Коломяжского проспектов произошло столкновение грузовика марки Hyundai Porter с маршрутным микроавтобусом №157 и "семеркой". В результате аварии грузовик перевернулся, сбив светофор, который, в свою очередь, по чудовищному стечению обстоятельств, упал на стоявшую рядом женщину, уточняет Piter.tv.

От полученных травм 50-летняя женщина — гражданка Вьетнама — скончалась на месте. Пострадали еще двое пешеходов, один из которых — 50-летний мужчина, также гражданин Вьетнама.

Он получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. В тяжелом состоянии иностранец на "скорой" направлен в Елизаветинскую больницу.

Водитель грузовика также серьезно пострадал: с многочисленными ушибами и сотрясением головного мозга 30-летний мужчина госпитализирован.

Как ранее сообщил "Росбалт", около 7:00 на пересечении Богатырского и Коломяжского проспектов столкнулись микроавтобус, грузовой и легковой автомобиль. Грузовик перевернулся и сбил светофор. Погибла женщина-пешеход. Еще два пешехода и водитель грузовика пострадали, сообщили в ГУ МЧС РФ по СПб.

Причины и обстоятельства ДТП выясняются.

Источник: http://www.rosbalt.ru/piter/2011/10/05/897383.html

14
1278
0