Нелегальное строительство в Иерусалиме - новая интифада

Группировка ФАТХ призвала арабов-палестинцев немедленно начать массовое незаконное строительство в Восточном Иерусалиме в ответ на разрушение нескольких нелегальных домов израильскими властями.

Хатем Абдель Кадер, занимающийся в Палестинской администрации делами Иерусалима, заявил, что "для того, чтобы победить поселенцев и выиграть демографическую битву, народу Палестины необходимо приложить усилия".

По его словам, "скорость сноса домов не сможет сравниться со скоростью незаконного строительства, которое с этого дня будет расти в геометрической прогрессии".

Как отмечает источник, "Палестинская администрация планирует содействовать строительству в Восточном Иерусалиме и намерена потратить на это более 400 миллионов долларов".

В то же время на экономическом саммите ЛАГ арабские лидеры приняли решение не выделять требуемые ПА десятки миллионов долларов и отложили решение по этому вопросу до следующей экономической конференции, которая пройдет в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде в 2013 году.

Источник: http://mignews.com/news/disasters/world/210111_62240_91787.html

0
539
0