Ливийские повстанцы похвастались успехами в Мисурате

Ливийские оппозиционеры, обороняющие от войск полковника Муаммара Каддафи город Мисурата, 13 апреля заявили о значительных успехах.

Как сообщает Reuters со ссылкой на одного из командиров повстанцев, в среду им удалось отбросить наступавших назад. Этому в значительной степени поспособствовали самолеты коалиции - с позиций правительственных войск в небо тянутся столбы черного дыма.

Тем временем командование НАТО распространило информацию о том, что в окрестностях Мисураты 12 апреля были уничтожены 12 танков. Кроме того, четыре танка и несколько единиц легкой техники были разбомблены неподалеку от города Сирт.

Ливийское государственное телевидение подтвердило бомбардировку Сирта, добавив, что самолеты коалиции нанесли удар по городу Аль-Азизия. О потерях в сюжете ничего не говорилось.

Как сообщалось ранее, военная ситуация в Ливии остается неопределенной - ни у повстанцев, ни у войск Каддафи не хватает сил для решительной победы.

Сражения в этой стране идут на фоне начавшейся в Катаре международной конференции, на которой представители разных стран и организаций собираются выработать общую стратегию в отношении ливийского конфликта.

Источник: http://lenta.ru/news/2011/04/13/misrata/

1
1072
0