Команду из Владикавказа дисквалифицировали за драку

Юношеская футбольная команда "Юность" из Владикавказа дисквалифицирована на год за инцидент, произошедший во время матча первенства Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Это стало известно после заседания Контрольно-дисциплинарной комиссии, которое состоялось в конце октября.

Согласно решению КДК, "Юности" запрещено в течение года выступать в любых соревнований под эгидой Южного федерального округа.

Встреча между юношескими командами футболистов 1995 года рождения "Ростов" и "Юность", которая состоялась 23 октября во Владикавказе, завершилась массовым избиением футболистов "Ростова".

В драке участвовали как игроки "Юности", так и болельщики.

Инцидент произошел в самом конце матча, когда игроки "Ростова" выигрывали со счетом 1:0, сообщает ИТАР-ТАСС. Мяч был у вратаря гостей, к которому подошел нападающий владикавказцев и сбил его с ног. Завязалась потасовка, после чего ростовских футболистов начали избивать.

Двое полицейских выбежали на поле и пытались навести порядок, но тщетно. Драка длилась около трех минут. После окончания матча несколько юношей обратились в медпункт и получили справки, подтверждающие телесные повреждения.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=632368

4
893
0