Китайские пираты наводнили рынок несуществующими iPhone5

Китайские производители пиратской продукции, ожидавшие релиза компанией Apple iPhone5, еще пару недель назад выбросили на азиатский рынок контрафактные модели гаджета, который так и не был презентован – вместо него Apple Inc. представила модернизированный iPhone4S.

Как передает MarketWatch, теперь пиратам предстоят дополнительные издержки на корректировку продукции. Контрафактный iPhone «новейшего поколения» в базовой комплектации на пекинском рынке Фаншитун продается за 43 доллара, в то время как Apple во вторник объявила цену для США в 199 долларов, передает «Интерфакс».

Пострадали от решения Apple не только пираты - в ходе торгов во вторник резко подешевели акции тайваньских компаний, которые, по данным Deutsche Bank, поставляют компоненты для различных продуктов американского гиганта.

Так, котировки акций Hon Hai Precision Industry Co. упали на 1,9%, TPK Holding Co. - на 6,9%, Largan Precision Co. - 6,6%, Unimicron Technology Corp. - 5,7%. Между тем индекс Taiex опустился всего на 1%.

Сама Apple не раскрывает информацию о своих поставщиках.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, компания Apple во вторник представила обновленный смартфон iPhone4, но не новую модель этого телефона пятого поколения, которую многие ожидали увидеть. iPhone4S внешне не отличается от прежнего iPhone4, однако имеет камеру с более высоким разрешением, более мощный процессор, дополнительную антенну, оснащен программой распознавания речи.

Источник: http://vz.ru/news/2011/10/5/527811.html

1
759
0