Емельяненко побьется на чемпионате России

Неоднократный чемпион мира по различным видам единоборств Федор Емельяненко планирует принять участие в февральском чемпионате России по боевому самбо. Об этом рассказал главный тренер национальной сборной по боевому самбо Александр Конаков.

Чемпионат России по боевому самбо намечен в Москве и пройдет в УСЗ «Дружба» 4-5 февраля. В турнире может принять участие легендарный боец Федор Емельяненко, который провел свой последний поединок 31 декабря 2011 года, одержав в Токио досрочную победу над японским олимпийским чемпионом-2008 по дзюдо Сатоси Исии.

«Мы разговаривали с Федором на прошлой неделе. И он сказал, что планирует принять участие в предстоящем чемпионате России.
Есть, правда, некоторые нюансы и окончательное решение Емельяненко примет после 17 января», – приводит слова главного тренера сборной России по боевому самбо Александра Конакова РИА Новости.

Как сообщил Конаков, помимо Последнего императора, как во всем мире называют Емельяненко–старшего, на московский ковер намерен выйти «и младший брат Федора – Александр». «Если, конечно же, сроки проведения турнира не совпадут с датой проведения его следующего боя», – подчеркнул наставник национальной команды по боевому самбо.



Напомним, что Федор Емельяненко и в 2011 году был намерен участвовать в чемпионате России, но тогда спортсмена на 90 дней после неудачного боя с бразильцем Антонио Силвой отстранила от соревнований атлетическая комиссия штата Нью-Джерси (США).

Что касается смешанных единоборств, то 35-летний Федор Емельяненко может опять оказаться в организации Strikeforce.
Всем известно, что тяжелый вес в Strikeforce в ближайшее время прекратит свое существование, почти все значимые бойцы уже перешли в UFC, кроме Даниэля Кормье и Джоша Барнетта, которым предстоит встретиться в финале Гран-При тяжеловесов (Барнетт на пути к финалу победил Сергея Харитонова).

Победитель финала Гран-При проведет еще один бой под эгидой Strikeforce. Президент этой организации Скотт Кокер, по всей видимости, не против устроить бой будущего обладателя Гран-При с Федором Емельяненко. «У меня было несколько идей для победителя финала, но все эти планы были разрушены переходом наших бойцов в UFC. Если Федор вернется, будет замечательно. Но я не знаю, какие у него планы. Я пока еще не говорил с М-1», – цитирует Стива Кокера «Советский Спорт».

Источник: http://novonews.tvnet.lv/novosti/sport/188505-jemjeljanjenko_pobjetsja_na_chjempionatje_rossii

2
1216
0