Бекхэма выставили из сборной на Евро-2012

Главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло не намерен включать полузащитника "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвида Бекхэма в состав национальной команды на чемпионате Европы – 2012, который следующим летом пройдет на полях в Польше и Украине.

Ни для кого не секрет, что Дэвид Бекхэм жаждет вернуться в сборную, а точнее – отправиться в стане национальной команды на Евро-2012. Но у наставника английской дружины Фабио Капелло по этому вопросу имеется собственное, не самое радужное для футболиста, мнение. "Я думаю, он будет включен только в олимпийскую сборную. У меня еще будет время, чтобы определиться. Но на данном этапе он в мои планы не входит", – заявил итальянский специалист.

При этом главным тренером олимпийской сборной Великобритании будет Стюарт Пирс. И Капелло не будет определять состав на это соревнование.

Нельзя не отметить, что в последний раз Дэвид надевал футболку национальной сборной и выходил на поле в уже далеком октябре 2009 года. Тогда английская сборная в рамках отборочного турнира к чемпионату мира в ЮАР встречалась с командой Белоруссии. Бекхэм вышел на замену во втором тайме, а англичане добились уверенной победы со счетом 3:0.

Напомним, что Бекхэм, проводящий впечатляющий сезон за "Лос–Анджелес Гэлакси", пропустил большую часть прошлого года из-за травмы разрыва ахиллова сухожилия. Пока точно неизвестно, собирается ли он продлевать контракт с клубом, срок которого истекает по окончании сезона. За свою карьеру Бекхэм провел за сборную Англии 115 матчей. В 2010 году он претендовал на участие в чемпионате мира в ЮАР, но пропустил этот турнир из-за травмы.

Источник: http://www.dni.ru/sport/2011/11/15/222318.html

2
656
0