Американцы с пессимизмом взирают на экономическое будущее США

В США провели опрос,согласно результатам которого, каждый четвертый респондент полагает, что глава их страны родился где угодно, только не в США.

Как сообщается, провели совместный опрос общественного мнения проводили издание The New York Times и Си-би-эс.

"Американцы в большинстве своем с пессимизмом взирают на экономическое будущее США и политику администрации Барака Обамы",- комментируют результаты опроса РИА Новости.

Три четверти опрошенных американцев не поддерживают происходящее в Конгрессе, а 80% вообще негативно оценивают состояние крупнейшей в мире экономики. Больше половины участников исследования отрицательно относятся к внешней политике Барака Обамы.

И только 26% заявили, что довольны тем, как развивается страна.

45% опрошенных сказали, что недовольны работой Обамы. Для сравнения: еще месяц назад негативно о действиях президента Америки высказался 41% участников исследования.

Помимо вопросов об экономике и политике журналисты задали еще один вопрос - о месте рождения Барака Обамы. Каждый четвертый респондент полагает, что глава страны родился где угодно, только не в США.

Ранее, 10 марта сообщалось, что уровень популярности президента США Барака Обамы среди американцев за последнее время снизился до 49%.

 

Источник: http://korrespondent.net/business/economics/1210647-opros-amerikancy-s-pessimizmom-vzirayut-na-ekonomicheskoe-budushchee-ssha

10
1474
0