Память о параде 7 ноября 1941 года живет в наших сердцах

На модерации Отложенный

7 ноября 1941 года состоялся военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции. В осажденной немецкими войсками Москве, накануне 7 ноября было принято решение о беспрецедентном параде на Красной площади, не все члены ЦК одобряли эту инициативу И.В.Сталина, однако он настоял на проведении этого парада.

В условиях, когда полчища фашистских захватчиков из последних сил рвались к Москве, когда враг готовился к последнему решительному броску, Советский Союз в честь годовщины Октябрьской революции провел парад. Это был не просто вызов немецким оккупантам и их сионистским вдохновителям, это был смелый и мужественный шаг руководства страны и И.В.Сталина, шаг сравнимый по своей значимости с крупной войсковой операцией. Вся страна замерла у радиоприемников, все слушали «Марш славянки» и грозную поступь русских войск по гранитной брусчатке, лязг гусениц танков и речь И.В.Сталина. Слушал эту трансляцию и А.Гитлер, захлебываясь ненавистью к русскому государству и народу, слушали многие офицеры Вермахта, задаваясь вопросом, а возможно ли такое, когда они находились всего в нескольких десятках километров от столицы нашей Родины.

В параде на Красной площади участвовало 28,5 тысяч человек, 140 артиллерийских орудий, 160 танков и 232 машины, причем свободных войск в это время не было, все были на фронте. Сумели найти курсантов, зенитчиков, кавалеристов, танки пошли на парад с железнодорожной станции, среди них 30 танков «КВ», пришедших с Челябинского завода. Не было не репетиций, ни слаженности войск, так как подготовка проходила в строжайшей тайне, именно поэтому парад был перенесен с 10 часов утра на 8 часов, при этом, стоит заметить, что в эти часы было светло, в отличие от 7 ноября 2011 года, когда в 8 часов утра стояла кромешная тьма.

Войска и техника с парада ушли прямиком на фронт, их и всю армию, весь народ напутствовал в своей речи И.В.Сталин:

Товарищи! В тяжелых условиях приходится праздновать сегодня 24-ю годовщину Октябрьской революции. Вероломное нападение немецких разбойников и навязанная нам война создали угрозу для нашей страны. Мы потеряли временно ряд областей, враг очутился у ворот Ленинграда и Москвы. Враг рассчитывал на то, что после первого же удара наша армия будет рассеяна, наша страна будет поставлена на колени. Но враг жестоко просчитался. Несмотря на временные неуспехи, наша армия и наш флот геройски отбивают атаки врага на протяжении всего фронта, нанося ему тяжелый урон, а наша страна, — вся наша страна, — организовалась в единый боевой лагерь, чтобы вместе с нашей армией и нашим флотом осуществить разгром немецких захватчиков.

Товарищи красноармейцы и краснофлотцы, командиры и политработники, партизаны и партизанки! На вас смотрит весь мир, как на силу, способную уничтожить грабительские полчища немецких захватчиков. На вас смотрят порабощенные народы Европы, подпавшие под иго немецких захватчиков, как на своих освободителей. Великая освободительная миссия выпала на вашу долю. Будьте же достойными этой миссии! Война, которую вы ведете, есть война освободительная, война справедливая. Пусть вдохновляет вас в этой войне мужественный образ наших великих предков — Александра Невского, Димитрия Донского, Кузьмы Минина, Димитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова!

Эти слова великого вождя русского народа И.В.Сталина вдохнули надежду в сердца нашего народа, который в один миг понял, что русский воин ведет не только освободительную войну против немецких захватчиков, но и осуществляет свою миссию миротворца во всей Европе, во всем мире. Именно поэтому И.В.Сталин привел в пример наших великих воинов – освободителей, ратным подвигом которых были спасены и сохранены многие народы России и Европы. Более того, И.В.Сталин в один ряд с нашими славными героями – полководцами поставил и нынешних солдат и офицеров, не жалевших самой жизни за свободу и независимость своей страны, стран Европы. Только русский воин мог нести на себе эту освободительную миссию, только он один мог сломать хребет проклятому агрессору! Сплотившись вместе, в едином патриотическом порыве, русский солдат веками доказывал завоевателям силу русского оружия, мужественно и с беспримерным героизмом сражаясь на полях брани.

Будьте прокляты вы, которые называют русского человека пьяницей, тунеядцем и трусом! Не вам судить о нашей истории, которая вся построена на крови и поте русского народа, давшего мир и покой зажравшейся Европе, растранжирившей свое интеллектуальное богатство в гей – парадах и толерантности, мультикультурализме и атеизме. Тлетворный запах европейской культуры, благодаря предателям из кремлевской команды Горбачева – Ельцина, достиг пределов нашей Державы и разрушает неокрепшие души молодежи – наследников славных побед своих дедов и прадедов. Но не надейтесь, что вы уже поработили и уничтожили нашу страну и наш народ, это заблуждение и оно будет вам дорого стоить. Мы русские, великий и непокоренный народ, умный, трудолюбивый, свободный и верующий. Для нас Россия не пустой звук, не место проживания, но ласковая и заботливая мать, собирающая птенцов своих в гнездо, щедро питающая нас правдой и справедливостью, любовью к ближнему и состраданием, великодушием и мужеством. Не растеряли мы эти качества, не забыли мы свои корни, не смешали свою православную веру с ядом язычества и атеизма, но жива в нас искра Божьего таланта, возводящего от земного к горнему.

Также и 70 лет назад, сердца солдат и офицеров, марширующих по Красной площади, наполнялись гордостью за свою страну, свой народ, которая придавала им уверенности в победе и давала мужество в бою. Все русские люди, слушавшие по радио трансляцию парада 7 ноября 1941, переполнялись твердостью и героизмом, надеждою на скорую победу и избавления России от страшного и мерзкого тирана – фашистской Германии.

Но иначе парад воспринимался в логове врага, когда наступательный дух немецкой армии был сломлен непоколебимым мужеством русского солдата и офицера, печатающего шаг по гранитной брусчатке осажденного города. С этого момента пораженческие настроения в гитлеровской армии стали превалировать в донесениях и дневниках офицеров, с этого момента А.Гитлер стал вводить заградительные отряды, не позволявшие отступать немецким солдатам.

Рухнула непобедимая немецкая военная машина, Россия и русский народ под руководством И.В.Сталина отстояли свою независимость, и хотя впереди были три мучительных года войны, унесшей миллионы жизней русских людей, победа уже вставала над горизонтом, уже не казалась невозможным делом. Именно поэтому так важен для нас этот парад грядущей победы, которая приближалась под твердый шаг солдат на Красной площади, под лязг гусениц и «Марш славянки».

7 ноября 2011 года состоялось театрализованное представление на Красной площади, где были представлены войска в форме образца 1941 года, прошли танки Т-34 и были разыграны элементы боя. Это очень верное и правильное решение о проведении мероприятия в память о параде 1941 года, но не понятно, почему президент Д.А.Медведев ограничился только приемом в Кремле? Неужели не хватило духу встать в один ряд с ветеранами, которые прошли маршем в далеком 41-м году? Почему на Красной площади не было ни одного портрета И.В.Сталина, который принял решение о проведении судьбоносного парада? Кого боитесь: вождя русского народа, под руководством которого наш народ избавил Россию и Европу от злобного и алчного тирана, вывел из застенков лагерей смерти Майданека и Освенцима, Бухенвальда и Дахау многие тысячи заключенных и обреченных на мучительную смерть узников, или своих заокеанских «друзей»? Почему В.В.Путин и Д.А.Медведев не возлагают венков к мемориалам солдатской славы, не преклоняют колена перед подвигом солдат и офицеров, спасших из фашистских застенков евреев и поляков, немцев и русских? Где в этот день Н.Сванидзе, В.Познер, В.Новодворская, И.Юргенс и многие другие любители демократии и либерализма в России, предпочитаете прожигать жизнь в клубах и ресторанах, а не преклонять колена перед подвигом русского воина – освободителя?

Нет ответа, и не будет! Им безразличен подвиг русского народа, им безразличны мужество и героизм солдат и офицеров, рабочих и крестьян, они ненавидят И.В.Сталина за то, что он не дал полчищам немецких варваров разделить и уничтожить Россию, не позволил осуществить жертвоприношение русских и евреев. Вам наплевать даже на спасение своего народа из лагерей смерти и «Аненербе» Г. Гиммлера, да кто же вы такие? Нет ответа! Люди, не помнящие прошлого, не умеющие благодарить за настоящее, не имеют будущего.

После речи И.В.Сталина 7 ноября 1941 года, хочется подробнее остановиться на речи 9 мая 1945 года, которая приводится с некоторым сокращением:

Товарищи соотечественники и соотечественницы! Наступил исторический день окончательного разгрома Германии, день великой победы нашего народа над германским империализмом. Великие жертвы, понесенные нами во имя свободы и независимости нашей Родины, неисчислимые лишения, страдания, пережитые нашим народом в ходе войны, напряженный труд в тылу и на фронте, отданные на алтарь Отечества, не прошли даром и увенчались полной победой над врагом. Вековая борьба славянских народов за свое существование, свою независимость, окончилась победой над немецкими захватчиками и немецкой тиранией. Отныне над Европой будет развиваться великое знамя свободы народов и мира между народами.

Три года назад Гитлер всенародно заявил, что в его задачу входит расчленение Советского Союза, на отрыв от него Кавказа, Украины, Белоруссии, Прибалтики и других областей. Он прямо говорил, что мы уничтожим Россию, чтобы она больше никогда не смогла подняться. Это было три года назад, но сумасбродным идеям Гитлера не суждено было сбыться, годы войны развеяли страх. На деле получилось прямо противоположное тому, о чем грезили гитлеровцы. Германия разбита на голову, германские войска капитулируют, Советский Союз торжествует победу, хотя он не собирается ни расчленять, ни уничтожать Германию.

Товарищи! Великая Отечественная война завершилась нашей полной победой, период войны в Европе кончился, настал период мирного развития. С победой вас, мои дорогие соотечественники и соотечественницы! Слава нашей героической Красной Армии, отстоявшей независимость нашей Родины, и завоевавшей победу над врагом! Слава нашему великому народу, народу победителю! Вечная память героям, павшим в боях с врагом и отдавшим свою жизнь за свободу и счастье всего народа!

Как знакомо то, что говорил И.В.Сталин 9 мая 1945 года. Сегодня, спустя 70 лет после памятного парада 1941 года, враг снова мечтает уничтожить нашу страну, разделив ее на части. Нет единой России, отнята Украина, Белоруссия, Прибалтика, Турция мечтает и копит силы для нападения на нашу страну с целью аннексирования Кавказа, формируя там «пятую колонну» масонов из «Молодой Турции». Германия грезит о возрождении с помощью богатств России Четвертого Рейха, сделав своими агентами влияния кремлевскую элиту. Американские финансовые спекулянты из клана Ротшильдов – Рокфеллеров хотят подчинить своему влиянию не только Сибирь и Дальний Восток, но и всю Россию. Вероломно, через предателей М.С.Горбачева и Б.Н.Ельцина завладев сначала всеми финансами, а затем и промышленностью, мировая закулиса снова подошла к стенам древнего Кремля, враг снова у наших ворот, а правящий тандем Путина – Медведева разыгрывает президентскую считалку: «кому руководить». Неужели так и останутся без ответа слова поэта Н.А.Некрасова, обращенные к русскому народу:

Ты проснешься ль, исполненный сил,
Иль судеб повинуясь закону,
Все что мог, ты уже совершил –
Создал песню, подобную стону,
И духовно навеки почил?

Нет, не почил, не умер русский народ, но готовится к своему новому параду 7 ноября 1941 года, когда весь народ снова станет единым целым, стряхнет немощь души и тоску по свободе, пройдет тяжелым военным шагом по кремлевской брусчатке, отправляясь в бой с врагом хитрым и лживым, отнявшим веру и совесть, честь и мужество. Тому удивятся все наши недруги, пирующие свою победу над русским народом и Россией, как снова засияет великая страна и великий народ.

Наше дело правое, победа будет за нами!