Duke Nukem Forever не оправдал своих ожиданий

На модерации Отложенный

С долгостроем Duke Nukem Forever случилось то, чего в тайне боялись все. Игра, которая находилась в разработке 14 лет, не оправдала ожиданий фанатов. За полтора десятилетия Duke Nukem Forever превратилась в легенду, а с легенд спрос особый. Однако низкие оценки игры в профильной прессе все равно для многих оказались неприятным сюрпризом — некоторые критики сочли, что Duke Nukem Forever не достойна даже 5 баллов из 10.

Но низкие оценки вовсе не свидетельствуют о том, что игра провалилась. По крайней мере, так считают издатели из Take-Two, которые называют Duke Nukem Forever достаточно успешным проектом с коммерческой точки зрения.

"Несмотря на плохие отзывы в обзорах, Duke Nukem Forever принесла Tale-Two прибыль", — заявил исполнительный директор компании Штраусс Зелник во время встречи с инвесторами.

Также Зелник сообщил, что Take-Two выпустит еще несколько игр под маркой Duke Nukem, поэтому старину Дюка пока рано отправлять на пенсию. Стоит напомнить, что осенью на РС, PS3 и Xbox 360 появится первое загружаемое дополнение для Duke Nukem Forever — Hail to the Icons Parody Pack, в которое войдут новые карты, оружие и режимы мультиплеера.