Disney закрывает студию видеоигр

Walt Disney Co планирует закрыть студию видеоигр LucasArts, которую она унаследовала при поглощении кинокомпании Джорджа Лукаса Lucasfilm за $4 млрд в прошлом году. Как говорится в заявлении Disney, увольнения коснуться в общей сложности 150 человек, будут закрыты несколько крупных проектов студии, в том числе Star Wars: First Assault и Star Wars 1313.

Сотрудники компании были проинформированы о закрытии прошедшим утром, увольнения коснутся в общей сложности 150 человек, будут закрыты несколько крупных проектов студии, в том числе Star Wars: First Assault и Star Wars 1313.

Disney продолжит использовать торговую марку LucasArts для лицензирования игр, но студия прекращает свое существование.

"После оценки нашего положения на игровом рынке мы приняли решение переориентировать LucasArts с внутренних разработок на лицензионную модель, сводя к минимуму риски компании при достижении более широкого портфеля качественных игр серии Star Wars, - говорится в сообщении материнской компании LucasFilm. - Естественно, не обойдется и без массовых сокращений. Мы очень ценим и гордимся талантливой командой, которая разрабатывает наши игры".

Источник: http://lite-world.ru/articles-6-4789.html

1
1021
0