Kia планирует запуск собственного родстера

На модерации Отложенный

Компания Kia планирует наладить выпуск спортивного родстера, способного конкурировать с автомобилем Mazda MX-5. Информация об этом поступила в издание Auto Express от главы европейского филиала корейского концерна Пола Филпотта. В заявлении Филпотта звучит надежда на появление в модельном ряде компании корейского варианта MX-5.

По словам руководителя филиала, в 2011 и 2012 годах будет происходить укрепление марки на рынке, а уже в 2013-2014 годах компания планирует выпуск новых моделей, при помощи которых планируется серьезное продвижение вперед. Идею создания такого родстера поддержал главный дизайнер Kia Питер Шрейер, сказав, что корейская марка заслуживает  автомобиль подобного рода.

Следуя заявлениям руководства концерна, производство такого родстера поможет укреплению имиджа Kia, как марки, нацеленной на более молодой сегмент аудитории в сравнении с партнером компании – брендом Hyundai.

Как заявляет Пол Филпотт, в компаниях-партнерах уже начата крупная программа по поиску наиболее подходящего способа разделения охватываемых аудиторий. По его словам, хотя раньше компании были очень близки, то теперь стили двух брендов существенно отличаются. Kia, прежде всего, динамично развивающийся бренд, нацеленный на молодую аудиторию, тогда как Hyundai делает большой упор на удобство и стиль. Пол Филпотт сравнил корейское объединение с немецким VW, где Hyudai больше похож на сам Volkswagen, а Kia больше походит на бренд Seat.

Также корейский концерн планирует создание нового кроссовера. Новый кроссовер должен занять нишу ступенькой ниже, чем автомобили Soul и Sportage. Предварительные данные указывают на то, что новая модель появится до 2013 года.