США опубликовали запрос на модернизацию 60 тысяч бронемашин

На модерации Отложенный

Армия США опубликовала запрос на модернизации 60 тысяч бронемашин Humvee. Примерная оценка стоимости модернизации авто оценивается в 180 тысяч долларов, или 10,8 миллиарда долларов за всю партию. Данный запрос на модернизацию уже не первый. В январе 2011 года Армия США уже делала такой же запрос , однако Конгресс отклонил его, пишет extrafasts.ru.

В рамках модернизации Армия США собирается усилить бронирование автомобилей, включая добавление защиты от мина типа MRAP. Ожидается что вскоре, Армия объявит тендер на модернизацию машин. К конкурсу присоединиться и Корпус морской пехоты США, они первые на очереди в участии на тендере модернизации бронемашин Humvee. Как ожидается, в тендере примут участие компании BAE Systems, Oshkosh и AM General.



В январе 2011 года командование Армии США объявило, что намерено отказаться от покупки новых Humvee и потратить освободившиеся средства на модернизацию уже имеющихся машин. Эта инициатива была отклонена Конгрессом США. В нынешних условиях, когда правительство США потребовало от Пентагона сокращения военных расходов, план Армии может быть утвержден.

На сегодняшний день Армия США намерена прекратить покупать новые Humvee к 2012 году, а также провести сокращение парка бронемашин на 15 процентов к 2017 году. В настоящее время, автомобильный парк Армии США состоит из 260 тысяч различных машин.