В Рамалле забросали ботинками американских дипломатов

Как сообщает радиостанция "Решет Бет" группа палестинских манифестантов атаковала в Рамалле автомобиль, в котором находился консул США в Восточном Иерусалиме Дэниэль Рубинстайн. В знак протеста против ближневосточной политики американской администрации демонстранты закидали машину ботинками.

По информации агентства France Press, около 25 палестинцев попытались прорваться на церемонию выдачи американских грантов палестинским неправительственным организациям, которая проходила при участии американских дипломатов в одной из залов торжеств Рамаллы.

Демонстранты скандировали "Позор!" и держали транспаранты, на которых было написано: "Нам не нужны ваши подачки!".

Так участники манифестации отреагировали на решение американского конгресса заморозить оказание палестинцам экономической помощи в размере 200 миллионов долларов.

Как сообщил представитель американского консульства в Иерусалиме Фрэнк Фивер, один из участников манифестации бросил ботинок в группу американцев, стоявших у входа в зал торжеств. Он отметил, что самого консула в это время в здании не было.

Неизвестно, идет ли речь о двух различных инцидентах или о различных версиях одного и того же события. Как отмечается, сама церемония прошла без помех, в дружественной обстановке.

Источник: http://www.newsru.co.il/mideast/05oct2011/ramallah_a205.html

9
407
0