На авиарейсы можно зарегистрироваться через Skype

На модерации Отложенный

Аэропорт "Шереметьево" ввел услугу регистрации на рейсы через Skype, сообщает пресс-служба аэропорта. Чтобы зарегистрироваться на рейс, необходимо совершить видеозвонок по Skype на логин svo_checkin, затем пассажиру нужно предъявить по видеосвязи паспорт, при необходимости - визу, сообщить оператору дату, номер рейса, а также фамилию, номер электронного билета и класс обслуживания, получить посадочный талон и распечатать его. Оформление багажа происходит на стойке регистрации Drop off.

Воспользоваться услугой через Skype могут инвалиды, но не могут пассажиры с неподтвержденной оплатой авиабилета, животными и оружием.

На сайте "Шереметьево" указаны 12 авиакомпаний, на рейсы которых можно зарегистрироваться через Skype, среди них KLM, "Трансаэро", Turkish Airlines, Air France.

Директор по организации пассажирских перевозок в "Шереметьево" Андрей Никулин сообщил о том, что услуга действительна для 20 авиакомпаний, передает РИА "Новости". Никулин надеется, что около 15-20% пассажиров будут пользоваться новой услугой.

Ранее зарегистрироваться для вылета из "Шереметьево" можно было через интернет и мобильный телефон. В самом аэропорту это можно сделать в киосках саморегистрации.

В мае вышел приказ Минтранса, по которому регистрация пассажира перед полетом должна длиться приблизительно 1,5 минуты. Через пункт регистрации пассажиров и багажа рекомендуется пропускать в час не менее 40 пассажиров. Время ожидания при регистрации для пассажира экономического класса не должно превышать получаса, первого и бизнес-класса - пяти минут