Планшет Acer Iconia W500В появится в продаже в середине

На модерации Отложенный

Цены для Великобритании на планшет Iconia Tab, работающий на базе Windows 7 были объявлены компанией Acer в конце марта. В данный момент изготовители готовят планшет к дебюту и на американском рынке.

Спустя нескольких дней, после того как сайте Best Buy объявили о приеме предварительных заказов на Iconia Tab A500, работающего на Android 3.0, сайт B&H представил Windows-версию W500 по цене $549.

Как и его аналог, W500 оснащен 10,1'' (1280 х 800 px) экраном, HDMI-выходом, а также двумя камерами. Однако по характеристикам он превосходит своего собрата за счет наличия 2Gb оперативной памяти, 32Gb основной памяти, APU-процессора AMD Fusion Ontario с частотой в 1ГГц (C-50) и видеокарты AMD Radeon HD 6250.



Планшет будет укомплектован доком для подключения клавиатуры, поэтому он находится в одном ценовом диапазоне с Eee Transformer фирмы ASUS, работающим на платформе Android. Хотя последний и стоит немного дешевле, однако подобной клавиатурой не располагает.

Acer рассчитывает на то, что 3-х элементные аккумуляторы W500 будут работать до 6 часов без подзарядки. По сравнению с десятью часами, обещанными iPad это конечно не много.

Как сообщает B&H, доставка планшетов по цене 549 американских долларов, будет производиться, начиная с 15 апреля.