От Каддафи убежал очередной министр

На модерации Отложенный

По информации ливийского агентства ДЖАНА Ливийский лидер Муамар Каддафи заявил, что руководители западных стран должны подать в отставку, так как они разжигают «страшную религиозную войну» в регион.

«Эти безумцы имеют желание вернуть всех нас в каменный век, развязав опасную войну, над которой сами-же очень скоро утратят контроль», — говорит Каддафи. По его мнению, только отставка руководства стран запада и избрания «новых лидеров, которые будут уважать межгосударственные отношения и понимать смысл международного права и международных отношений», даст возможность избежать «напрасных жертв, торжества принципов силы над законом и разрушения общих интересов Средиземноморского региона».          

В это же время, государственные и политические лидеры в Ливии оставляют свои посты.

30 марта Министр МИДа Ливии Муса Куса, который являлся одной из основных фигур в правительстве Каддафи, прилетел в Англию, где объявил, что «больше не имеет желания» работать на режим Муаммара Каддафи. Не смотря на высокий политический статус Муса Куса британские власти всё-же дали отказ дипломату и бывшему главе ливийской разведки в политическом убежище.