Китай построит огромный ипподром за $ 4 млрд

Власти Китая намерены построить огромный комплекс стоимостью 4 млрд. долларов, где будут проводиться лошадиные скачки. Комплекс будет располагаться рядом с портовым городом Тяньцзинь. Строительство сооружения связано с растущим интересом к данному виду спорта, который на протяжении почти 60 лет находился под запретом.

Амбициозный проект, рассчитанный на 10 лет, будет реализовываться при участии девелоперских компаний из Дубая.

Если идею строительства комплекса Tianjin Horse City удастся осуществить, здесь появятся колледж по обучению верховой езде, центр по разведению лошадей, фабрика по производству кормов, ипподром, а также 7-звездочный отель и большие трибуны.

Для строительства китайское правительство пригласило дубайскую компанию Meydan, построившую самый большой конно-спортивный комплекс.

Работы по сооружению Tianjin Horse City начнутся в следующем месяце. К концу 2011 года будет построен центр по подготовке наездников площадью 2,6 кв. км, конный завод и фабрика по производству кормов. В первый год обучения в колледж будет зачислено около 1 тыс. студентов. Также в комплексе будет располагаться центр по аукционной продаже скакунов. Ежегодно здесь будут продавать 700 лошадей. Позднее рядом появится отель на 3,6 тыс. человек. Китайские власти полагают, что комплекс позволит создать 20 тыс. рабочих мест, сообщает Telegraph.

Источник: http://smitnews.ru/2010/06/18/kitaj-postroit-ogromnyj-ippodrom-za-4-mlrd-dollarov/

0
1086
0