Тяжелоатлетка получила тяжелую травму яичка

На модерации Отложенный

Штангистка на 100% Лорел Хаббард была вынуждена попрощаться со своими олимпийскими мечтами вчера после того, как в результате трагического несчастного случая она получила серьезную травму яичка. Хаббард была бы первой трансгендерной женщиной, участвовавшей в Олимпийских играх.

Травма не опасна для жизни, но врачи посоветовали Хаббард воздержаться от подъема тяжестей в течение как минимум шести-восьми недель, пока травма заживает. Очевидно, это означает, что олимпийская тяжелая атлетика не обсуждается.

Хаббард был чем-то вроде неоднозначной фигурой на играх этого года, учитывая, что она родилась биологическим мужчиной и выступала в качестве тяжелоатлета мужского пола до 2013 года. Многие критики утверждали, что это дало ей несправедливое преимущество по сравнению с женщинами-тяжелоатлетами, но Хаббард говорит, что это смешно.

«Конечно, есть некоторые биологические различия, такие как плотность костей и сила мышц между полами», - сказал Хаббард. «Но ничто из этого не дает мне несправедливого преимущества в тяжелой атлетике, ведь это больше связано с утонченностью и техникой!»

Хаббард сказал, что, хотя она и разочарована, что не сможет осуществить свои олимпийские мечты в этом году, но так оно и есть. «Иногда ваши яички мешают», - сказал Хаббард. «Это просто то, с чем нам, девушкам, приходится иметь дело».