Во Франции накажут клиентов проституток?

Во французский парламент в следующем году может быть внесен проект закона, по которому клиенты проституток могут быть наказаны штрафом до 3 000 евро и 6-ти месячным тюремным заключением. Мнения по поводу законопроекта, как водится, сразу же разделились, сообщает connexionfrance.com.

Защитники нового закона считают проституцию торговлей людьми и справедливо полагают, что данная отрасль является привлекательным средством наживы для преступных группировок- потому, с их точки зрения, любой удар по этому бизнесу социально оправдан. Их противники стоят на более реалистичных позициях и полагают, что принятие ограничительных законов не устранит явление как класс, а просто загонит проституцию в «подполье» или в интернет, что существенно усложнит ее контроль.

Во Франции занятие проституцией в настоящее время не является незаконным видом деятельности, в соседней же Германии она вообще считается профессией, не испытывающей никакой дискриминации (в части льгот, выплат, пенсий) по сравнению с любыми другими. В то же время в Швеции и Норвегии клиент проститутки может серьезно пострадать: штраф до 6 месячных зарплат и тюремное заключение до 6 месяцев.

Источник: http://www.eurotraveler.ru/turisticheskie-novosti/379-vo-francii-sobirayutsya-nakazat-klientov.html

19
3184
0