Ангела Меркель за консолидацию Европы

На партийном конгрессе Союза христианских демократов, состоявшемся в минувший понедельник в Лейпциге , канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Европа переживает, возможно, труднейшие времена с момента окончания Второй мировой войны. В связи с этим Меркель в очередной раз подчеркнула собственную серьезную озабоченность общеевропейскими проблемами, отметив тот факт, что если Европа будет испытывать трудности, то их испытает и Германия.

«Нам нужна Европа, потому что этот базис нашего собственного благополучия. 60% нашего экспорта приходится на Европейский союз, только от него зависят 9 миллионов рабочих мест».



И потому, считает канцлер Германии, для того, чтобы сохранить единение 17 наций в рамках еврозоны, «потребуется фундаментальное изменение нашей политики». В частности, Меркель призвала к созданию не только экономического, но и «политического союза» в Европе, подчеркнув, что расширение еврозоны куда более предпочтительный шаг, чем сокращение числа ее членов. «Задача нашего поколения заключается в том, чтобы превратить экономический и валютный союз – шаг за шагом – в союз политический».

Источник: http://www.germannews.ru/politika/38-angela-merkel-prizvala-k-obrazovaniyu-vseevropeyskogo-politicheskogo-soyuza.html

4
612
0