Американская разведка: конец Израиля - в 2025 году. Критика

На модерации Отложенный

Интересные откровения разведслужб США приводит обозреватель Хуссейн аль-Бербери в издающейся в Соединённых Штатах газете Watan (см. ИА REGNUM (по материалам газеты Watan, США), 22.12.2012). Если воспринять сообщение Хуссейна аль-Бербери как достоверное, тогда придётся считаться с тем, что, согласно исследованию департамента Ближнего Востока разведки США, к 2025 году или после него Государство Израиль прекратит своё существование. 

Достаточно лишь одного факта, чтобы понять о какой чудовищной белиберде идет речь: "свыше полумиллиона фаллашей (эфиопские евреи) и прочих африканских иудеев намерены вернуться на Чёрный Континент в ближайшие десять лет", - отмечает автор статьи". 

Однако в конце 2011 года по данным Израильского центрального статистического бюро в Израиле проживало 81900 уроженцев Эфиопии и еще 43500 родившихся в Израиле детей, у которых отец был выходцем из Эфиопии. Всего 125.400 человек, имеющих отношение к эфиопским корням. О каких еще африканских иудеях идет речь, которые намерены вернутся в Африку, автор статьи не сообщает. Может, он имеет ввиду планы на будущее десятков тысяч суданцев, эритрейцев и других выходцев из Африки, которые рискуя жизнью, прорвались и пытаются прорваться через египетскую границу в Израиль, чтобы улучшить свое положение? Однако их пока еще никто не признавал иудеями. 

Добавлю также, что сообщения о "более чем миллионе россиян", готовых к реэмиграции, здорово напугали российских антисемитов. Они уже год как обсуждают вот-вот надвигающуюся угрозу массового возвращения евреев, планирующих захватить плодородные земли Кубани и Краснодара и вообще поработить русский народ. Однако, по данным ЦСБ Израиля и Госстата России, численность израильтян, проживающих в России по разным причинам, не превышает 80 тысяч. Практически никто из них не отказался от израильского гражданства, и они продолжает разделять свое время между Израилем и Россией. Я уже не говорю о расширяющейся моде среди состоятельных евреев России и Украины покупать квартиры в Израиле, так на всякий случай... 

Что же касается "десятков тысяч европейцев", готовых покинуть Израиль обратно в Европу, то лучше всего о реальном положении дел говорит название статьи, опубликованной 7 января 2011 года: "Медленно текущий исход евреев из Европы" (http://www.islamist-watch.org/blog/2011/01/the-slow-motion-exodus-of-european-jews). 

В этой статье приводится информация о положении евреев в таких странах как Нидерланды, Швеция, Норвегия, Дания, Германия, Франция, Британия, Австрия. В заключение статьи, ее автор David J. Rusin пишет, что наблюдая за миграционными тенденциями в Европе, можно ясно видеть, что политика европейских стран приводит к массовому притоку мусульман и массовому оттоку евреев. Он пишет что все исследования показывают следующее: "Люди голосуют ногами. Мусульмане - входят (в страны Европы), евреи - уходят". 

Не буду тратить здесь время на давно уже лопнувший баллон, так называемой, "демографической угрозы" Израилю о скоро наступающем времени палестинского большинства в Еврейском государстве. Последние исследования крупнейшего американского демографа Николаса Эберстадта, которые показали коллапс мусульманской и арабской рождаемости в целом, и палестинской в частности, лишь подтвердили мои выводы и прогнозы еще 27-летней давности. не случайно прогнозы о том, что арабы станут большинством в Стране Израиля сдвигались их авторами с1970 на 1985, затем на 1990, 2000, 2005, 2010, 2016, на 2020, и наконец - на 2025 гг. 

По данным ЦРУ, Суммарный Коэфициент Рождаемости (СКР) у арабов Иудеи и Самарии в 2012 году равен 2,98 ребенка на женщину. по данным ИЦСБ - СКР у евреев в Израиле – 2,98 ребенка на женщину, когда у сабр (уроженцев страны) он равен 3,09, у евреев жителей Иерусалимской области – 4,22, а у евреев, жителей поселений в Иудее и Самарии – 5,07 ребенка на женщину. 

Что же касается цитат британского историка Тойнби и его прогнозов, которые приводит Хусейн аль-Бербери (в частности о том, что "Несмотря на победу (имеется в виду победа в Шестидневной войне – прим. Я. Ф.), Израиль долго не просуществует.

Сообщество аномальное, чуждое... Крохотное государство на чужих землях, его отторгающих. Как и многочисленные народы, обитающие вокруг него"), то интересно отметить два факта. в 1967 году еврейское население Израиля составляло 2383600 человек, в октябре 2012 - 5995700 человек, а учитывая расширенное еврейское население - 6314000 человек. отсюда ясно, что к концу 2012 года в Израиле проживает более 6 миллионов евреев, в 2,6 раза больше, чем в 1967 году. 

Для сравнения: население Дании - 5593000, Словакии - 5480000, Финляндии - 5403000, Норвегии - 4960000, Ирландии - 4579000, Хорватии - 4387000 человек. если же учитывать все население Израиля, которое в 2012 году перевалит за 7980000 человек, то позади остаются и такие страны, как Швейцария - 7734000 и Болгария - 7398000 человек. 

Кроме того, если, по данным Мирового банка и ЦРУ, в 1967 году ВВП Израиля на душу населения составлял 1428 долларов США, то в 2011 году он уже составил 31400 долларов. для сравнения: ВВП Европейского союза - 34500 дол., Италии - 30500, Саудовской Аравии - 24500, России - 17000, Турции - 14700, Ирана - 13200, Китая - 8500, Украины - 7300 долларов США. 

в 1967 году Израиль бойкотировался всем арабским и мусульманским миром, а также великим Советским Союзом и его сателлитами. 

19 января 2012 года газета "Гаарец" в статье под названием "Плохо скрытый секрет торговли Израиля в мусульманском мире" писала о развивающейся израильской торговли с такими странами как Саудовская Аравия, Индонезия, Малайзия, страны Персидского залива - Дубай, Абу-Даби и Катар, не говоря уже о Турции, Иордании и Египте. Что же касается стран бывшего Советского блока, то достаточно поинтересоваться ростом оборота торговых связей с каждой из них. а учитывая развивающиеся связи с Китаем, Японией, Индией и странами Юго-Восточной Азии, можно понять, почему израильская экономика сегодня с такой легкостью проходит через мировой экономический кризис, в то время как американская и европейская экономики погрязают в нем все больше и больше. 

Можно добавить к этому и мнение международных специалистов о том, что в ближайшие 5 лет Израиль превратится в одного из важнейших поставщиков газа в страны Европы. немаловажно также подписание Израиля с Китаем соглашения о строительстве железной дороги из Эйлата в Ашдод и Хайфу, которая позволит гигантским кораблям "Чайнамакс" перебрасывать контейнеры с товарами из Китая, Индии и стран Юго-Восточной Азии в Европу и наоборот, обходя непроходимый для этих гигантов, Суэцкий канал. Это же соглашение предусматривает перенос порта севернее от Эйлата и прорытие для этой цели канала по границе между Израилем и Иорданией. 

По-моему лишь этих фактов достаточно, чтобы понять на кого, в действительности, работает время. Что же касается успехов "победоносного" ислама и всеобщей арабской радости по этому поводу, следовало бы посмотреть на истинное положение дел, а не на плоды восточной фантазии, в стиле "Тысячи и одной ночи". 

В 2012 году арабский мир охвачен пламенем внутренней междоусобицы, этническими и религиозными кровавыми войнами, раздирающими страны, искусственно созданные Британией и Францией после Первой и Второй мировых войн. Сомалия развалилась, Судан распался на две части, Ирак фактически поделен на три составляющие, Ливия на грани развала, Сирия держится пока на искусственном дыхании, а Египет стоит перед опасностью гражданской войны. 

Так что, вполне смело можно использовать по отношению к будущему Государства Израиль знаменитые слова Марка Твена, несколько их перефразируя: Слухи о скорой смерти еврейского государства несколько преувеличены и несомненно преждевременны...