"Пиратов Карибского моря" покажут на Каннах

Четвертую часть "Пиратов Карибского моря" покажут вне конкурса на Каннском кинофестивале, который пройдет с 11 по 22 мая, сообщает в среду киноиздание Variety.

Мировая премьера "Пиратов Карибского моря: На странных берегах" (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides) состоится 7 мая в Диснейленде: это будет первая в истории мирового кинематографа 3D-премьера под открытым небом. Решение устроить еще одну премьеру в Европе, по данным Variety, было принято совсем недавно. Таким образом, на каннской красной дорожке должны будут появиться исполнители главных ролей - Джонни Депп и Пенелопа Крус.

 Выход картины во французский прокат намечен на 18 мая, в России она стартует 19 мая, в США и Канаде - 20 мая.

Режиссером четвертых "Пиратов" стал Роб Маршалл (Rob Marshall), автор "Чикаго" (Chicago, 2002) и "Девяти" (Nine, 2009).

Первые три фильма, сделанные Гором Вербински (Gor Verbinski), породили по всему миру настоящий пиратский бум, принесли студии Disney 2,6 миллиарда долларов и превратили Джонни Деппа в самую высокооплачиваемую звезду Голливуда, а бессменного продюсера проекта Джерри Брукхаймера (Jerry Bruckheimer) - в одну из самых влиятельных фигур в мировой киноиндустрии.

Программа Каннского кинофестиваля будет объявлена в четверг. Пока известно лишь, что открывать его будет "Полночь в Париже" (Midnight in Paris) Вуди Аллена, где во второстепенной роли снялась первая леди Франции Карла Бруни-Саркози, перед этим итальянскому классику Бернардо Бертолуччи предстоит получить почетную "Золотую пальмовую ветвь" за заслуги перед кино, а судить фильмы основного конкурса будет жюри во главе с Робертом Де Ниро.

Источник: http://glamur.ucoz.net/news/piratov_karibskogo_morja_pokazhut_na_kannskom_festivale/2011-04-13-2821

0
1177
0