Про Чубайса, о гнусных домыслах и благородных правителях

На модерации Отложенный

Недавно Чубайс высказался в том плане, что его ваучерная приватизация на самом деле не преследовала цель создать эффективного собственника, дать толчок экономике, обогатить население (помните про две волги на ваучер).

Под каковыми лозунгами она и проводилась. На самом деле, как пояснил Чубайс, ваучерная приватизация преследовала цель сделать невозможным реставрацию коммунизма путём изменения, а по сути разрушения механизмов управления плановой экономикой-основы коммунистического государства.

Тоесть, Чубайс преследовал чисто идеологическую цель-борьбу с коммунизмом. В этом он, по всей видимости, видит свою историческую миссию.

Теми же мотивами Чубайс руководствовался, реформируя, а по сути, уничтожая, РАО ЕЭС-становой хребёт российской экономики. Результат реформы мы видим на примере СЩГЭС: эффективный собственник развалил-госчиновники восстанавливают. Попутно вливая в частные структуры многомиллиардные средства из госбюджета.Почитайте блог Чубайса: a_chubais http://a-chubais.livejournal.com

Что он там пишет о судебном процессе о странном «покушении» Квачкова на Чубайса. Так вот, Чубайс и в этом процессе заботит не правосудие (хотя он и делает такую оговорку скороговоркой), ни даже месть «преступнику». Его заботит только высокие материи-чтобы не было уже не коммунизма в России, а гражданской войны между реформаторами и коммуно-фашистами и прочими скинхедами. Коих и олицетворяет в глазах Чубайса вышеупомянутый Квачков.Тоесть опять Чубайс руководствуется чисто идеологическими мотивами. И только ими.
Возьмём Роснано.

Чубайс ещё не успел ничего изобрести такого нанотехнологичного и даже наладить процесс производства таковых изобретений, но уже заговорил о том, что цель его миссии в Роснано-приватизировать госхолдинг по примеру РАО ЕЭС. Опять же для того, чтобы не было коммунизма. И, не трудно предположить, с теми же последствиями для нанотехнологий, что и для энергетики.Одна радость, что разваливать нечего: нанотехнологий не было и нет.
Делаем вывод: Чубайс-крайне идеологически детерменированый, даже зашореный человек. С мессианскими идеями исторического масштаба.

И кто такого поставил на экономику?В любом учебнике по психологии менеджмента чёрным по белому написано, что идеологов, а тем более всякого рода шизоидов, одержимых мессианскими идеями, близко нельзя подпускать к руководству экономическими структурами. Ибо они будут руководствоваться не прагматическими и скучными материями типа рентабельности и эффективности. А будут подгонять действительность под химеры в своём воспалённом мозгу, чтобы бороться с вышеуказанными химерами. И ориентировать на борьбу с ними и всю экономическую структуру, вверенную в его управление.

Причём, как и всякого человека, одержимого шизоидной сверхидеей, его невозможно будет разубедить. Скорее он переубедит любого. Или запишет всех, кого не удастся переубедить, во враги человечества и свои личные враги. И начнёт бороться уже с ними лично. Причём, не стесняясь в средствах. По принципу: моя великая цель оправдывает любые средства. Это вам любой психиатр объяснит.

Один современный писатель как то хорошо сказал: «По всему видно, что большевики были никакие не преступники, а высокоинтеллигентные, высоко моральные люди. Ибо уничтожить такое количество людей можно только из великой любви к человечеству. Никакой преступник на это не способен».
Смутное время переходных эпох в изобилии выталкивает шизоидных маньяков наверх.
Ясно, что наши правители не читали психологию менеджмента. А тем более психиатрию. Они изучали римское право и другие крайне полезные науки. А иначе чем объяснить выдвижение того же Чубайса на руководство экономикой?

Не подозревать же наших достойных правителей в корыстных мотивах. Типа, пусть этот псих всё приватизирует для нас. Хотя у низких людей, видящих везде только низменные мотивы, коими и сами они руководствуются, такое предположение может и зародиться. Уж очень это благодарное дело: раздавать в частные руки госимущество. Затраты на рупь, а какая отдача! Эти вышеупомянутые низкие люди, того и гляди, увидят в последних событиях несложный алгоритм: вначале поднять крик о страшной необходимости чего то там модернизировать. Потом создать под эту цель госхолдинг. Влить в него миллиарды нефтедолларов. И поставить на его руководство шизоида с маниакальной сверхцелью приватизировать всё и вся.

И вуаля! Все правители, которые не успели к первому разделу госсобственности, получили свой шанс омиллиардиться. И опять во всём виноват Чубайс!

А если ещё сей приватизированный госхолдинг и ещё пользу для экономики России приносить будет - нечаянная радость, \"как сказано у Блока\".Тем более, наши достойнейшие правители сами дают повод низким натурам подозревать этих благороднейших мужей в гнусностях, свойственных самим этим низким натурам. Ибо наши благороднейшие правители, в заботе о инновациях, модернизациях и прочих необходимейших для счастья народа явлениях, таки раздали миллиарды тому же Роснано. И только потом Чубайс, бескорыстно, руководствуясь только борьбой с химерами в своём воспалённом мозгу, заговорил об акционировании с целью дальнейшей приватизации Роснано.

Но мы же с вами не поверим этим гнусным домыслам гнусных типов, во всём, даже в действиях наших благороднейших правителей, видящих только плохое?Не так ли?