Москва станет трассой \"Формулы-1\"

На модерации Отложенный

Ежегодное автошоу Bavaria Moscow City Racing с участием болидов \"Формулы-1\", которое пройдет в Москве 18 июля, внесет коррективы в движение автотранспорта в центре города. \"На период проведения подготовительных работ и шоу-мероприятия будут введены временные ограничения движения транспортных средств на Васильевском спуске, Москворецкой набережной, Кремлевской набережной, Моховой улице и улице Охотный ряд\", - сообщили в городской администрации.

Маршруты и графики движения наземного городского общественного транспорта в местах проведения шоу также будут внесены изменения. Кроме того, 18 июля до окончания мероприятия будет закрыт вестибюль станции метро \"Боровицкая\" Серпуховско-Тимирязевкой линии для выхода пассажиров.

По данным столичного комитета рекламы, информации и оформления города, на сегодняшний день участие в шоу подтвердили только команда Vodafone McLaren Mercedes, которая по результатам последней гонки лидирует в командном зачете \"Формулы-1\" в этом сезоне.

McLaren Mercedes - одна из наиболее успешных на сегодняшний день команд в \"королевских гонках\". Она была создана в 1963 году новозеландским гонщиком Брюсом МакЛареном. За это время McLaren восемь раз становилась чемпионом гоночной серии как в личном, так и в командном зачете.

Предыдущее автошоу Bavaria Moscow City Racing прошло в июле прошлого года и собрало около 100 тысяч зрителей. За гонками болидов можно было наблюдать из зоны свободного бесплатного доступа или с трибун, куда билет стоил 2 тысячи рублей.