Российская власть решила уничтожить предпринимателя?

На модерации Отложенный

Уничтожить предпринимателя, такой негласный приказ дала российская власть.

Началось это еще во времена Путина и сегодня этот приказ продолжает исполняться и совершенствуются методы его исполнения, какой бы словесной ширмой это не прикрывалось. Началось формирование новой системы кибуцу(коммунизма) - подконтрольной и жестко регулируемой наподобие концлагеря для аборигенов.

Конечно, в период 90х люди вынуждены были заниматься предпринимательством ради элементарного выживания.
Не все же имели возможность под контролем ЦРУ и Массад, сидя в тепле и сытости расписывать на бумажках общественную собственность, преобразуя ее в личную(частную)?

Предприниматели вынуждены были платить дань организованным уголовным объединениям осуществлявшим власть на местах.
Постепенно государственные властные структуры вытеснили с рынка бандъобъединения (Чингиз-хана современного) и ввели налоги. В то время и появился образец эпитафии для умершего предпринимателя - "Заплати налоги и спи спокойно". Само собой, когда у власти и ее представителей понимание системы налогообложения на уровне конторских мальчиков не представляющих реальной действительности, а по сути примитивнее чем у уголовников, хотя с тем же уровнем жадности и подозрения к людям, то большинство предпринимателей уходило от налогов не показывая доходы.
Далее, часть мелких предпринимателей легла под крупные мафии: московскую, самарскую и пр., выплачивая фиксированный процент 7-10% и спокойно работали наплевав на отчетность перед государством.

( В истории таков пример татаро-монгольского ига продолжавшегося 400лет, когда пришел Чингиз-хан с бандой(рэкетиры), определил мужикам выплачивать десятину с дохода(10%) и посылать местных князьков и церковных ряженых засланцев-паразитов, куда подальше.

Пока сила была у ханов, для крышевания мужиков, то и "иго" продолжалось. )
Когда влияние мафий ослабло, государство начало требовать придуманные ими несоразмерные налоги и большинство мужиков просто самоликвидировались. Устроились в различные конторы и спокойно живут, сожалея лишь о свободе делать дело.

Здесь нужно учесть, что разговор я веду именно о предпринимателе-производственнике, предпринимателе производящем продукцию. А это всегда человек технически грамотный, изобретательный, занимающийся инновациями. И власть уничтожает именно таких предпринимателей или ставит их в такое положение, что они вынуждены искать способы производства продукции из дешевого хлама вредного для здоровья людей.

Какое-то время власть снижала бремя налогов, бюрократические препоны, но до сих пор в период научно-исследовательской опытно-конструкторской разработки изделий, с предпринимателя берут налоговые сборы, хотя кроме личных расходов предприниматель ничего не имеет. С 2011 года поднимается налог по социальным отчислениям до 36%. С учетом безмозглости чиновников в сфере производственной, многие затраты при НИОКР не проведешь и соответственно расходы и общий налог в 13% на доход увеличивается при внедрении инноваций. Увеличены в 2 раза госпошлины за оформление изобретений и их содержание.

По сути созданная система уничтожает предпринимателей, инновации, и само население через вредную для здоровья людей продукцию.