Кому и сегодня мешает Сталин?

Во времена ХХ съезда КПСС и разоблачения «культа личности» плохому Сталину, «исказившему» светлое учение Маркса-Ленина, противопоставляли хорошую «ленинскую гвардию», пострадавших от деспота именно за верность красным «догматам» и «канонам». Нельзя сказать, что эта схема выглядела очень уж убедительно, но ничего другого авторам «оттепели», пытающимся не выплеснуть с водой «ребенка» коммунистического учения, не оставалось.

Между тем, эту схему с поразительной точностью стали воспроизводить разоблачители эпохи «гласности и перестройки». Но тогда уже люди стали откровенно недоумевать, как это можно кровавого маньяка и русофоба Троцкого или Тухачевского, травившего ядовитыми газами жителей Тамбовщины, представлять невинными жертвами сталинизма. И чем репрессии периода 1934-1953 годов «хуже» и «страшнее» мясорубки «красного террора», организованной «верными ленинцами», и унесшей десятки миллионов жизней русских (и не только) людей?

Эти вопросы остались тогда без вразумительного ответа, а вскоре утратили остроту, поскольку воспоминания о минувшем геноциде несколько померкли перед реальными ужасами «демократической России» 90-х.

И вод сегодня некоторые представители «элиты», ассоциирующиеся с властью, провозглашают очередной этап разоблачительства, который опять провозглашается не иначе, как «десталинизация». Даже на первый взгляд это не может не вызывать удивления. Почему из всего коммунистического периода – не самого светлого в истории России – вычленяется именно сталинский этап? Как будто бы не было безжалостных и подло-изощренных хрущевских гонений на Церковь? А зверства, творимые ЧК, ЧОНами, бандами интернационалистов и матросни, были менее ужасны, чем колымские лагеря? Или, например, декрет Свердлова о рассказачивании был законен и обоснован?
Почему такая избирательность? Может быть, тень Сталина напугала кого-то из кремлевских обитателей? Или им не дает покоя то обстоятельство, что в сознании многих россиян генералиссимус является историческим персонажем скорее положительным? Так ведь сегодня и у Ленина все еще остается немало почитателей. Почему же не заняться и деленинизацией? Тем более что фигура картавого сифилитика-мизантропа будет, пожалуй, пострашнее.

Но все становится ясным, если мы обратимся к истории. Сегодня хорошо известно, что катастрофа 17-года произошла вовсе не в силу «нежелания низов», а в первую очередь, как результат длительной, кропотливой и целенаправленной работы вполне определенных сил.

Хорошо известно, кто финансировал разрушение России в течение длительного времени. Это Ротшильды, Рокфеллеры, Варбурги, Морганы, Куны и Лоебы. Свои щедрые пожертвования на дело разложения образованных классов России, а затем и революции они делали не только по причине своей патологической ненависти к православию, самодержавию и к русским. Уже длительное время они ведут работу по установлению полного и тотального контроля над всей планетой, причем не только экономического, но и политического. И строить свое мировое государство они рассчитывали, прежде всего, на обломках России и за счет России – богатейшей страны с неисчислимыми ресурсами.

Тогда этот проект назывался «мировая революция» и его реализаторами в России были, прежде всего, Троцкий, Радек, Бухарин и прочие «жертвы сталинизма».

Как известно, Сталин, в силу неких причин не пожелал превращать нашу родину в плацдарм и топливо для реализации планов мировой закулисы, а провозгласил «построение социализма в отдельно взятой стране», руководствуясь учением, в последствие обозначенном как «национал-коммунизм». Мало того, страна под его руководством еще и сокрушила Третий Рейх, взлелеянный и выпестованный теми же самыми банкирами. Понятно, что их претензии к Иосифу Виссарионовичу более чем значительны.

Но дело-то, вроде прошлое? Вовсе нет. Те же международные банкиры реализуют тот же самый проект (правда называемый сегодня не «Мировая революция», не «Новый порядок» и «Тысячелетний рейх», а «глобализация»). И опять он реализуется в значительной степени за счет России. Ведь не секрет, что львиная доля средств от разграбления богатств нашей страны уходит за рубеж. Этому можно добавить, что основные обороты от такого «высокорентабельного бизнеса», как наркоторговля, приходятся на нашу страну, куда поступает до 90% героина из Афганистана – крупнейшего производителя наркотиков. И эта сфера так же контролируется представителями упомянутых фамилий.

Но причем тут «десталинизация»? А вот причем. В июне 2010 года на Петербургском международном экономическом форуме прозвучало прямо обращение к международным банкирам с предложением «смелее приходить в Россию и работать в привычных для себя условиях, удобными для себя финансовыми инструментами». Если учитывать сегодняшние реалии, это прямой призыв к финансовой оккупации. Иными словами «приходите и владейте нами»!

Как известно, президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на форуме, заявил: «Государство не должно всегда само рвать яблоки с древа экономики. Найдется тот, кто может сделать это иногда и лучше, и эффективнее». Можно добавить: и съесть эти яблоки гораздо быстрее. Кто бы спорил!

Призыв обтрясти русскую яблоню был обращен к приглашенным на форум корпорациям Citigroup, JP Morgan, Chase, ExxonMobil, то есть к тем, кто их контролирует – нашим старым знакомым Рокфеллерам, Морганам, Варбургам, Кунам и Лоебам. То есть, тех, чьи концессии Сталин вышвырнул из страны, а их ставленников и агентов влияния превратил в лагерную пыль. Произошло это, по историческим меркам, совсем недавно, и потому может быть живым и, разумеется, крайне нежелательным примером. Это уж, извините, не академический спор, а реальная угроза гениальным планам. Отсюда и столь острая и безотлагательная потребность в «десталинизации».

Дело в этом, а вовсе не в сострадании к «жертвам российского народа», стремительно вымирающего сегодня, в отличие от мрачных времен культа личности (коллективизации, индустриализации и войны), когда он имел устойчивый прирост, несмотря на все беды и испытания.

 

Источник: http://segodnia.ru/index.php?spos=1&spor=1&rst=0&srch=&srchtp=0&pgid=2&cldday=&srv=segodnia.ru&partid=41&newsid=13833&snewsid=0&gallery_id=0&imgnum=1

23
1713
0