Американская демократия на ливийской нефти

На модерации Отложенный

Американцы так любят свою демократию и так ненавидят диктаторов, таких как М. Каддафи, что рады оккупировать любую страну, где есть чем поживиться. Ну и чем же закончилась борьба за демократию в Ливии?

«12000 солдат армии США передислоцировались с военных баз на Мальте и из США на территорию Ливии. Они должны будут взять под охрану нефтеперерабатывающие заводы, трубопроводы и места добычи нефти», – рассказал  английский военный эксперт Питер Бейнчли. Также о переброске в Ливию своих солдат заявили Италия и Швейцария. Вот она настоящая  демократия по американски – НЕФТЬ, ДЕНЬГИ, НЕФТЬ… Это фактически оккупация Ливии иностранными армиями членами НАТО с целью контроля над природными ресурсами Ливии.

Марионеточное правительство Ливии, созданное всё теми же американцами не может контролировать добычу нефти, чего собственно американцы и хотели изначально. «Если Америка возьмет нефтедобычу под свой военный контроль, то нефть будет поставляться по явно заниженным ценам. Примерно по 20-25 долларов за баррель. Правда очень «демократическая» цена, да и Ливийцам хорошо будет при новой «демократии», вспомнят они ещё и не раз о диктаторе Каддафи, который обеспечивал им самый высокий уровень жизни в Африке.

У американцев другие цели – нефть качать почти бесплатно, ну и Ливийцам продовольственную помощь оказывать на эти же копейки за нефть.  Помимо того, что Ливийцев беззастенчиво грабят «господа демократы», скажется такая политика и на мировой цене на нефть, а значит и Россия вынуждена будет продавать нефть по дешевой цене.  Ну у нас то давно «полная демократия» и мы денег от продажи нефти не видим, зато рост цен на всё будут объяснять мировым кризисом и падением цен на нефть.

Ну вот и всё прекрасно для американцев и НАТОвцев – обеспечили себя дармовой нефтью, а Ливийцы пусть в пустыне наслаждаются демократией, она ведь им так нужна была, а к ресурсам своей страны они не получат доступа, пока не появится тот, кто вышвырнет оккупантов из страны, как в своё время сделал это Каддафи.

Кто же следующий в очереди на «демократизацию»? Ну наверное Иран, нефть есть, страна богатая, грабить можно долго. После таких действий США и НАТО становятся синонимами слова демократия и разбой.