В Сочи обнаружили "город-призрак"

На модерации Отложенный

Журналист Евгений Ермзин обнаружил заброшенную стройку с несколькими многоэтажками возле села Раздольное. Об этом пишет портал «БлогСочи».

К Играм успели построить бетонные каркасы зданий, на этом стройка остановилась. Как сообщают СМИ, данная стройка стала показателем невыполнения властей своих обещаний по расселению людей после сочинской Олимпиады. На каком-то этапе строительством занималась «РЖДстрой», позже подрядчик менялся несколько раз. Фотографии заброшенной стройки недавно были опубликованы в «БлогСочи».

«Что это? Поле чудес, куда закопали олимпийские денежки? Игры прошли, стройка остановилась, а жители так и остались без обещанного жилья. Квартиры нынче дают на Красной поляне, в селе Веселом, а здесь, в черте города, пропадает такое богатство.

Рядом озеро с заброшенным парком, целый район расселить можно», — пишет журналист Евгений Ермзин.

Автор блога предполагает, что эти дома позже попытаются продать по рыночной цене, а не передать городу для жителей. Правда, без достройки, проведенных коммуникаций и инфраструктуры.

Упомянутый район у «министерских» озер — не единственный случай недостроенных объектов к Сочи-2014. В городе есть построенные высотки для очередников, к которым все еще не проведен газ. Также в Адлере есть пустующий поселок для переселенцев с сотней домов, куда на прошлой неделе самовольно заехала семья.