Родители Обамы хотели отдать его на усыновление

На модерации Отложенный

Уникальные подробности были обнаружены в иммиграционных документах отца президента США Барака Обамы-старшего.  

Иммиграционные власти США вели расследование по делу 24-летнего студента Гавайского университета Барака Хуссейна Обамы, подозревая его в двоеженстве.

На собеседовании в иммиграционном офисе в 1961 году Барак Обама-старший настаивал на том, что он развелся со своей первой женой в Кении, прежде чем выступить в новый брак в США.

На тот момент его 18-летняя жена Энн Данэм находилась на пятом месяце беременности и ждала малыша, которому суждено было стать 44-м президентом США.

В документах по делу о выдаче новой визы для Обамы-старшего осталась запись, которая подтверждает тот факт, что родители будущего президента планировали отдать его на усыновление.

«Субьект женат на гражданке США, находящейся на 5-м месяце беременности. Однако вместе они не проживают, и мисс Данэм собиралась отдать малыша для его последующего усыновления», - так указано в официальных записях.

Как показала история, свои планы семейство Обама не осуществило.

В своих мемуарах «Мечты моего отца» президент США писал о том, что его мать могли посещать мысли об усыновлении.

Несмотря на то что межрасовые браки были разрешены на Гавайях, в 22 других штатах подобные союзы считались едва ли не преступлением.

 - Даже в крупных городах косые взгляды, шепот за спиной могли довести женщину в положении моей матери до отчаяния, - писал Барак Обама.

Обаме-старшему необходимо было убедить представителей власти продлить его пребывание в США. Его уверения о том, что он развелся с первой женой, на самом деле были ложными. В Кении у него все еще были жена и двое детей, которых он поддерживал материально.

Представители семьи Данэм утверждают, что никогда не слышали о подобных намерениях от своей дочери.

Спустя всего два года после рождения Барака Обамы-младшего отец оставил семью на Гавайях и уехал учиться в Гарвард, где женился впоследствии в третий раз.