За взятие Роснефти!

На модерации Отложенный

Москва. 10 апреля. INTERFAX.RU - Президент Владимир Путин подписал указ о награждении орденами и медалями ряда иностранных граждан, в том числе участников состоявшейся в конце прошлого года сделки по приватизации 19,5% акций НК "Роснефть".

Орденом Почета с формулировкой "за большой вклад в укрепление сотрудничества с РФ" награжден председатель совета директоров российской "дочки" Intesa Sanpaolo Антонио Фаллико. Ордена Дружбы получили еще два представителя Intesa, который выступал в сделке консультантом продавца - "Роснефтегаза" - Карло Мессина и Гаэтано Миччике. Такие же награды достались главе Glencore Айвану Глазенбергу и руководителю катарского суверенного фонда Абдалле Бен Мохаммеду Бен Сауду Аль Тани (Glencore и фонд Катара выступили покупателями акций "Роснефти"), следует из указа от 10 апреля, который размещен на официальном портале публикации нормативно-правовых актов.

Распоряжением президента от 7 апреля благодарность "за большой вклад в развития экономики страны, укрепление позиций России в глобальной нефтегазовой отрасли и успешное решение задач по улучшению инвестиционного климата в РФ" благодарность главы государства объявлена предправления ВТБ Андрею Костину и вице-президенту "Роснефти", гендиректору "Роснефтегаза" Геннадию Букаеву.