Студентка снимала профессора физики весь семестр. Теперь он любимец интернета

На модерации Отложенный

Целый семестр студентка снимала занятия по физике под руководством 69-летнего профессора колледжа. Он резко стал знаменитостью, когда весь интернет увидел, как преподаватель подходит к обучению и какие методы использует, чтобы студенты лучше усваивали материал.

Дэвид Райт преподает в колледже Вирджинии уже 45 лет. Его специальность – физика, и профессор знает, как сделать так, чтобы студенты заинтересовались его любимой наукой. 

У большинства из учеников мистера Райта физика – не профильный предмет, но они все равно в восторгеот занятий с этим профессором в замечательном цветном галстуке!

Райт убежден, что чудеса науки нужно демонстрировать наглядно, поэтому в аудитории он разжигает огонь, лежит на гвоздях и готовит мороженное с жидким азотом. 

Его студентка со второго курса снимала все, что вытворяет профессор физики и выложила в Твиттер. Какого было удивление девушки, когда ее видео набрало почти 23 млн просмотров!

«Все должны увидеть этот видео-коллаж, где показаны все сумасшедшие штуки, которые мой профессор по физике вытворял в этом семестре. Ему уже 70, и он все равно продолжает делать подобное для нас».

Люди были в восторге от профессора Райта, а кто-то даже заметил, что он напоминает Рика из «Рика и Морти».

«Блин, я ТАК сильно ценю таких преподавателей. Тех, кто реально трудится для того, чтобы сделать вещи веселыми и интерактивными, ты точно никогда не забудешь».

«Этот чувак будто реальный Рик из «Рика и Морти».

«Вот человек, который по-настоящему любит учить других людей».

«Столько энергии и энтузиазма. Я уверен, что я бы выучил и запомнил любую информацию. Именно так ты вдохновляешь будущие поколения».

«Пусть он живет вечно».

«Он по-настоящему живет в свои 70 лет. А мы все мертвы уже в 22».

Как только счетчик просмотров на видео начал расти, студентка отправила письмо мистеру Райту, где рассказала, что произошло. Профессор физики ответил настолько трогательно, что нет в мире слов, способных это описать. Он написал ей:

«Спасибо тебе огромное, что ты рассказала мне об этом. Этот семестр был замечательным, потому что у меня были замечательные студенты».

Мистер Райт также прокомментировал свою внезапную популярность BuzzFeed News.

Обычно я надеялся, что смогу достучаться до людей. Я считаю, что миссия всей моей жизни – вдохновлять людей наукой, поэтому она остается актуальной, поразительной и веселой. Я всегда делал это на своих занятиях, но никогда не ожидал делать то же самое в таких масштабах. Быть может, кто-то увидит это видео и подумает: «ой, я действительно должен получше изучить физику и узнать больше об этих замечательных вещах, которые там происходят».