Что за беспредел с продуктами питания?

Я тут недавно впервые за долгое время посетил магазин, что-то вкусненького захотелось.

Купил я значит сыра (450 р/кг), нектар "Моя семья" (65 руб), пельмени за 300 руб 800 грамм (не буду тут писать бренды, это местный производитель), сосиски 150 р за 400 грамм и еще много чего и был в шоке.

Рассмотрим каждый.

  • Нектар Моя семья. Это просто какая-то вода за 65 рублей. Мне кажется, что упаковка стоит дороже, чем то, что в нее налито. Буквально несколько месяцев назад брал было совсем другое.
  • Сыр. Я давно не видел нормального сыра. И это, совсем не сыр. Вы наверное знаете, что сейчас сыра почти нет.
  • Пельмени 800 грамм за 300 рублей — дикий ужас. Я даже не представляю что можно в них добавить, чтобы они были никакие. Тесто — экономия на яицах, мясо — сомневаюсь вообще, что оно в них было. Как то хитро научились подделывать мясо, я даже не пойму как. Об этом чуть позже.

    А самая хитрость в том, что упаковка пельменей была такая: сверху пельмени были приличные, а внизу добавили уже непонятно какие. То ли старые, то ли что.
  • Ах, да. Купил еще подложку фарша. Сделал котлетки, так вообще НИЧЕГО не понял. Что ел, что не ел. Хотя на вид нормальный фарш, но мне кажется в нем мяса не было.

    А крутить самому... лень, я почти не ем мясо. Неужели научились фарш подделывать? Так что не отличить прям!
  • Сосиски 150 руб за 400 грамм — такое ощущение, что жуешь ПВХ провод, не иначе. Тоже непонятно что они туда добавили.

 

Что еще вспомню:

  • Пряники, печенья — я честно не могу найти даже печенья нормального. Везде сплошная сода и пальмовое масло.
  • Мороженое уже давно потеряло тот вкус.
  • Любые полуфабрикаты — я помню несколько лет назад спокойно покупал какие-либо котлетки и жарил их. Сейчас это невозможно.
  • Какая-то странность с помидорами. Купил 2 помидорки, достаточно дорогие (стояли в холодильнике в магазине). Обсмотрел их со всех сторон.... Пришел домой, часа 2 они у меня в коридоре были в пакете. Решил поесть, а с бока, где они лежали они уже подгнили.
  • C хлебом вообще непонятно. Раньше он спокойно несколько дней лежал себе в хлебнице. Сейчас уже плесень через пару дней, если в кухне тепло.
  • А что с мукой? В ленте мука с каким-то странным привкусом.

И да!

Вкус какой-то у мясных блюд стал. Я раньше хоть курицу ел, а сейчас практически от всей курицы жутко чешусь из-за огромного количества антибиотиков.

Но что самое интересное, я помню окорочки из США, такие огромные — вроде же тоже накачанные, но у меня ничего не чесалось от них, хотя я всю жизнь с аллергией.

Вообще, я заметил за последние пару лет сильное ухудшение качества продуктов питания. У нас нет Вкус Вилов и прочих магазинов, в которых продукты другого качества.

Я когда жил в Москве и был с деньгами, то ходил только в этот магазин. Действительно хорошие продукты.

Сложное время — производителю нужны только деньги и он уже на качество совсем "забивает".

Что самое интересное, люди то покупают... Неужели уже подросло то поколение, которое забыло как должен пахнуть сыр, колбаса, какое должно быть мясо?

Молодёжь так вообще всякие чебупели покупает...

Ладно. Хорошо что я мало кушаю :)

Источник: https://zen.yandex.ru/media/beggar/chto-za-bespredel-s-produktami-pitaniia-v-ekonom-sektore-5d52a594bc251400ad8ca200

75
7870
13