В Калининграде 26 солдат подкосила пневмония

Десятки срочников и офицеров госпитализированы из воинской части в Калининградской области.

Массовое заболевание среди военнослужащих зафиксировано в Черняховском гарнизоне. В военный госпиталь с диагнозом «внебольничная левосторонняя пневмония» поступило уже 26 человек. И количество заболевших постоянно растет, передает Life News.По предварительной версии, причиной воспаления легких стало неотапливаемое помещение, где живут солдаты.

Сотни военнослужащих российской армии болеют простудными заболеваниями. Более 300 солдат ВС РФ госпитализированы с диагнозом «пневмония», еще столько же с подозрением на него.

Так, по данным издания, вспышка заболевания в воинской части под городком Чебаркуль в Челябинской области заставила командование ввести особый режим контроля заболевших. Болезнь уже унесла жизнь рядового Константина Цыбунова, который скончался в госпитале из-за осложнений на легкие.

Аналогичная ситуация складывается в Мордовии. 26 новобранцев, проходящих срочную службу в Саранске, были в экстренном порядке госпитализировали в Республиканскую инфекционную больницу, пишет «Столица С». Призывники жаловались на высокую температуру и головную боль.

Источник: http://www.rosbalt.ru/2011/01/20/810470.html

5
1219
0