На Триумфальной площади в Москве начались задержания

Лидер незарегистрированной партии Эдуард Лимонов задержан рядом с Триумфальной площадью, где оппозиция сейчас пытается провести несанкционированный митинг в рамках «Стратегии-31».Как сообщает «Газета.Ru», Лимонов прибыл к месту проведения оппозиционной акции на автомобиле. Он вышел из него поблизости с кафе «Теремок» и немедленно был задержан полицейскими.

После этого начались задержания и других участников несанкционированного митинга. В частности, был задержан мужчина с плакатом «Требуем честных выборов».

Полиция в данную минуту призывает собравшихся разойтись. Полиция при этом рассказывает, что на Пушкинской площади проходит согласованный митинг, заявку на который подавала правозащитница Людмила Алексеева.

Лимонов довольно давно поссорился с Алексеевой из-за того, что она, по его мнению, пошла на компромисс и, учитывая некоторые поправки властей, стала получать разрешения на митинги «Стратегии-31».

Лимонов отказывался от любых уступок властям и каждое 31-е число приезжал на Триумфальную и каждый раз задерживался.

Отметим, что ранее сотрудники ГАИ запретили парковку на всех улицах, прилегающих к Триумфальной площади. В результате у многих москвичей, которые работают в этом районе, возникли проблемы с парковкой. По периметру площади дежурят сотрудники ГАИ, стоят несколько полицейских машин, на 1-й Тверской-Ямской улице находятся эвакуаторы. У выхода станции метро «Маяковская» дежурят несколько сотрудников ОМОН.

Источник: http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/03/31/834640.html

1
584
0