Генштаб: план осеннего призыва выполнен

Осенью и зимой 2010 года на военную службу призвали 278 тысяч 821 человека, сообщил в четверг журналистам заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов.

«Министерство обороны выполнило план призыва. На военную службу призвано 278 тысяч 821 человек», - сообщил Смирнов на пресс-конференции, посвященной итогам осеннего призыва на военную службу, передает «Интерфакс».

Тем временем, мэр столицы Сергей Собянин подписал распоряжение о первоначальной постановке на воинский учет граждан 1994 года рождения и граждан старших возрастов, не пришедших в городские военкоматы в установленные сроки, сообщил в четверг источник в городской администрации. Кроме того, разыскивать уклонистов от армии теперь будут круглый год.

"Мэр поручил обеспечить первоначальную постановку на воинский учет граждан РФ 1994 года рождения и граждан старших возрастов, не поставленных на воинский учет в установленные сроки, проживающих в Москве с 1 января по 31 марта 2011 года", - рассказал "Интерфаксу" источник в городской администрации.

Он добавил, что информацию об итогах первоначальной постановки граждан на воинский учет поручено предоставить мэру до 15 апреля 2011 года.

В течение недели военный комиссариат Москвы должен представить на утверждение состав комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет. "Собянин также поручил определить порядок постановки на воинский учет в течение всего 2011 года граждан старших возрастов, не поставленных по каким-либо причинам на воинский учет в установленные сроки", - отметил представитель мэрии. Он добавил, что розыск уклонистов не будет ограничен сроками весеннего призыва (с 1 января по 31 марта 2011 года), а продлится весь год.

Источник: http://vzgliad.ru/news/2011/1/20/462454.html

35
2026
0