"ЕдРо" предлагает сослать "несогласных" на Кавказ

Единороссы придумали, куда направлять энергию протестных настроений. Представитель партии Алексей Чадаев предложил «переселить все тусовку в Нефтекумский район, пусть там проводят марши несогласных».

По мнению политологов, межнациональные конфликты стали модной политической темой, поэтому в «Единой России» пытаются заработать на этом электоральные баллы.

«После встречи президента с лидерами парламентских фракций стало ясно, что хотим мы этого или нет, но тема межнациональных взаимоотношений будет одной из основных тем этого политического сезона» — заявил на партийном сайте «Единой России» замруководителя ЦИК единороссов Алексей Чадаев.

«Выделение Северо-Кавказского округа было первой попыткой нащупать рычаги новой национальной политики, без которой обходиться нельзя и заменять ее формулировкой «многонациональный российский народ» — тоже», — уверен Чадаев.

Он предлагает «в порядке эксперимента всю тусовку любителей 31-х чисел взять и предложить ей переселиться куда-нибудь в Нефтекумский район, пусть там «марши несогласных» проводят»: «По крайней мере свобод и политических возможностей будет значительно больше: где хочешь, там и собирайся, ходи хоть митингами, хоть маршами, против чего хочешь, против того и протестуй».

Единоросс уверен, что государство в одиночку решить проблему межнациональной напряженности не сможет. По его мнению, «выход состоит в мобилизации лояльной, но при этом автономной, не инспирируемой из центра социальной активности на решение задачи межнационального мира».

По словам Чадаева, недавние беспорядки — «наша неспособность самоорганизоваться и отстаивать свои права в законном ключе».

Хороший мальчик смотреть трейлер онлайн бесплатно

Источник: http://www.rosbalt.ru/2011/01/20/810739.html

356
8984
0