Солнце — не лампочка!

Креативные студенты провели художественную выставку "Солнце не лампочка".

Молодежь Самары отдыхает творчески – 5 мая ребята провели выставку, призывая всех желающих окунуться в мир искусства и вспомнить, что мир чуточку больше, чем просто «дом-работа».

– В нашей жизни есть настоящее чудо – это Солнце, но, к сожалению, мы его почему-то редко замечаем, - рассказывает один из организаторов мероприятия. Выставка – как призыв отвлечься от обыденности и задуматься о том, что мир вокруг действительно огромен и прекрасен, что красоту природы надо ценить и беречь.

Это часть большого проекта, направленного на укрепление моральных норм среди молодежи, на возрождение культуры и традиций нашего народа, на сплочение молодежи для создания здорового нравственного общества. Они призывают вести активный и здоровый образ жизни, а также проводят акции экологической направленности. Проект ребята реализуют вот уже третий год. А совсем недавно они официально создали свою общественную организацию волонтеров «Золотой запас».

Открытие выставки было очень познавательным: доцент кафедры Самарского университета познакомила гостей с физикой и структурой Солнца, а кандидат филологических наук рассказал о значении и культуре Солнца в жизни народов всего мира.

Торжественную часть дополнили выступления молодых музыкантов.

Выставка собрала работы студентов и выпускников факультета культуры и искусства СГСПУ, художественных школ и училищ, просто художников-любителей, а также детей из творческой студии. Даже самые юные художники с большим энтузиазмом рассказывали о своих работах и о том, откуда брать вдохновение.

Отдельно стоит отметить тот факт, что в рамках одной выставки соединены работы и детей, и взрослых. Такого сейчас почти нигде не встретишь, а практика показывает, что такая стоящая тема действительно может соединить абсолютно разных и по возрасту, и по взглядам, и по сфере деятельности людей.

Атмосферу творчества дополнил антураж кластера «Дом77», где и проводится вернисаж.

Ознакомиться с экспозицией можно будет еще в течение месяца, вход свободный.

Фото ИА "А если честно!" и предоставлено организаторами.

Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропускать интересные новости!

Источник: http://а-если-честно.рф/2019/05/solnce-ne-lampochka/

7
3581
0