Милиция не нашла обидчиков девушек из Femen

На модерации Отложенный

Белорусская милиция закончила проверку по инциденту с членами незарегистрированной украинской организации Femen, сообщили БелТА в МВД Беларуси.

Проверка проводилась Ельским РОВД. По ее результатам в возбуждении уголовного дела естественно отказано. "Информация, которую распространяли участники незарегистрированной украинской организации, не подтвердилась", - пояснили в милицейском ведомстве.

В декабре 2011 года председатель Комитета госбезопасности Вадим Зайцев уже заявлял, что информация о якобы имевшем место захвате сотрудниками КГБ активисток этого украинского движения является грубейшей провокацией.

"Нет, наши люди (сотрудники КГБ. - Прим. БелТА) их не трогали, как бы кому-то ни хотелось это представить... Я считаю, что развивается грубейшая провокация", - отметил глава КГБ.
 
19 декабря активистки FEMEN провели в Минске антилукашенковскую акцию у здания КГБ. Вечером девушки были похищены неизвестными. Всю ночь над ними издевались, а утром выбросили в лесу недалеко от белорусско-украинской границы. Активистки убеждены, что похищение было организовано белорусскими спецслужбами.