В Свердловской области совещалось, как поддержать Путина

На модерации Отложенный

Правительство Свердловской области специально совещалось как поддержать Путина

В правительстве Свердловской области 18 января прошло специальное совещание о проведении митинга в поддержку Владимира Путина. По информации ИА "URA.Ru", подтвержденной Каспарову.Ru в правительстве Свердловской области, председательствовал на совещании региональный премьер Анатолий Гредин.

Чиновники, ответственные за проведение акции, доложили, что "инициативу рабочих "Уралвагонзавода"

из Нижнего Тагила о проведении 28 января митинга сторонников премьера России Путина как кандидата на пост главы государства, поддержали более 50 предприятий. На 12 из них уже созданы комитеты в поддержку Путина. На митинг планируют приехать из Нижнего Тагила, Серова, Верхней Пышмы, Асбеста, Каменска-Уральского, Первоуральска, Полевского, Краснотурьинска и других городов области.

Чиновники прогнозируют участие 10-12 тысяч человек, приглашены Николай Расторгуев и группа "Любэ", а также ансамбль Надежды Бабкиной.

Между тем в суде Екатеринбурга находится жалоба другой инициативной группы,

которая раньше чем организаторы путинского митинга зарегистрировала в канцелярии мэрии Екатеринбурга уведомление

о проведении в тот же день, 28 января, на той же привокзальной площади своего митинга. Позднее чиновниками было дано разъяснение, что уведомление "рабочих" было подано напрямую руководству мэрии в те же самые минуты, когда проходила регистрация другого уведомления. Заседание суда еще не назначено, хотя, согласно закону, жалоба должна быть рассмотрена до дня проведения акции.