Трасса "Россия" под Тверью застыла в 40-километровой пробке

На модерации Отложенный

Критическая ситуация сложилась на трассе М-10 "Россия" под Тверью: пробка, возникшая из-за снегопада, растянулась на 40 км. Водители просят помощи, которую непонятно как повезти: "Закончились еда и вода... Антисанитария полнейшая". В МЧС сообщили, что утром в субботу удалось расчистить одну полосу в сторону Москвы. Но начать движение организованно не получается.

В Тверской области в 28 ноября впало около 68 см осадков. Ситуацию на трассе также осложнял ветер. В результате в регионе был введён режим чрезвычайной ситуации. С вечера пятницы на федеральной трассе М-10 "Россия" на участке с 220 по 254 км (Торжокский район) и с 274 по 290 км (Вышневлоцкий район) было затруднено движение автотранспорта.

В МЧС утверждают, что "было организовано горячее питание, определены места обогрева и медобеспечения водителей большегрузного транспорта, а также организован подвоз топлива".

Однако довезли не до всех. Один из водителей сообщил "Русской службе новостей": "Третий день люди стоят в много километровых пробках. Закончилась еда и вода. Дорогу никто не чистит. Сколько нам здесь ещё стоять, никто сказать не может. В туалет люди ходят прямо около машин. Антисанитария полнейшая".

В субботу утром, как передал "Интерфакс", одну полосу в сторону Москвы расчистили. Но организованного движения не получается. В ГИБДД жалуются на водителей: они сразу после прохождения уборочной техники выезжают на расчищенные встречные полосы, чем значительно осложняют ситуацию на дороге.