Суд над россиянкой Ингой Рантала назначен на 7 сентября

На модерации Отложенный

Суд над проживающей в Финляндии в городе Турку россиянкой Ингой Рантала по обвинению в избиении сына Роберта намечен на 7 сентября. Как сообщила во вторник \"Интерфаксу\" Рантала, первоначально планировалось провести судебное заседание 17 июня, но затем было принято решение перенести его на 7 сентября.

По словам россиянки, ее обвиняют в том, что она избила сына, после чего работники органов социальной опеки Финляндии отправили ребенка в детский приют.

\"В то же время в обвинительном заключении нет ни доказательств побоев, ни медицинского освидетельствования ребенка, доказывающего избиения. Нет ничего, за исключением показаний работников социальной опеки, взятых у Роберта во время его пребывания в приюте\", - подчеркнула Рантала.

Она отметила, что со стороны обвинения есть 13 свидетелей, в том числе 11 социальных работников и два полицейских. \"Но в суде будут давать показания только четыре человека, остальные, если так можно сказать - запасные\", - сказала Рантала.

Гражданка России подчеркнула, что показания против нее сфальсифицированы и составлены уже после того, как из Финляндии ухал детский омбудсмен Павел Астахов: \"Он уехал 18 марта, а 20 марта начался сбор свидетельских показаний\".