Обстоятельства падения лифта в Москве весьма странны

На модерации Отложенный

Сотрудники московской милиции, управы района \"Рязанский\" и специалисты \"Ростезхнадзора\" выясняют обстоятельства падения лифта в жилом доме на юго-востоке Москвы.

\"Обстоятельства ЧП весьма странны\", - сообщил \"Интерфаксу\" источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, при предварительном техническом осмотре лифта вечером в воскресенье было установлено, что он видимых повреждений не имеет. Причины падения пока тоже неясны.

\"При движении по этажам в работе лифта не было обнаружено дефектов, все узлы исправны и находятся в рабочем режиме\", - добавил источник. По его словам, специалисты ЗАО СП \"Подъём\", которое эксплуатирует лифт, совершили несколько контрольных поездок и также не обнаружили технических неисправностей.



\"Тем не менее, до проведения экспертизы \"Ростехнадзора\", лифт не будет эксплуатироваться\", - добавил собеседник агентства. Он уточнил, что лифт, в котором находились четверо мужчин полного телосложения, упал с высоты третьего этажа на так называемые \"ловители\" первого этажа 20 июня в 17:42 в жилом доме по адресу: Волжский бульвар, 13, корпус 1. Все приборы безопасности сработали. В результате инцидента два человека получили травмы и были доставлены в больницу.