На туристов из Москвы на Ладоге напали с топором

На модерации Отложенный

По словам ЖЖ-блоггера bjorn_varulv, она вместе с мужем приехала на озеро вечером на квадроцикле, чтобы полюбоваться природой и сделать несколько пейзажных снимков, пишет «Комсомольская правда».

В этот момент к ним подошел мужчина лет 45 в рыбацком костюме. Отказавшись представиться и показать документы, он потребовал туристов отдать ему фотоаппарат. По словам незнакомца, его, как частного предпринимателя, сфотографировали без разрешения и, таким образом, нанесли вред его бизнесу.

Когда москвичи проигнорировали это требование и собрались уезжать, мужчина начал снимать их на мобильный телефон. В ответ туристы стали фотографировать его. Через несколько минут к незнакомцу присоединилась некая женщина и пожилой мужчина – настроены они все были крайне агрессивно.

«Я скажу, что ты на меня с ножом полез. Меня никто никогда не посадит, у меня половина Приозерска знакомые и вся милиция куплена! Я вас пришью, и мне за это ничего не будет!» – заявил зачинщик конфликта мужу девушки.

После этого события развивались еще стремительнее. Муж девушки принялся звонить 02, двое незнакомцев побежали за ним с топором. Сама блоггер попыталась скрыться на квадроцикле, чтобы вызвать подмогу.

Туристов догнали и начали избивать. Женщину повалили на землю, били ногами и топором по голове. Она чудом осталось жива.

«К счастью шлем был кроссовый и это меня спасло, лезвие соскользнуло в то место, где крепление козырька. Раздался треск, эти нелюди видимо решили что им удалось проломить мне череп, я кажется, потеряла сознание», - пишет bjorn_varulv в своем блоге.

Через какое-то время туристам удалось убежать, они обратились в полицию и судмедэкспе