На месте взрыва у Синагоги в Твери идут поисковые работы

На модерации Отложенный

На месте взрыва у здания синагоги в Твери идут работы по поиску еще одного взрывного устройства, сообщил \"Интерфаксу\" в понедельник источник в правоохранительных органах региона.

\"Натасканные на взрывчатку служебные собаки ведут себя беспокойно, что может свидетельствовать о наличии у здания синагоги еще одного взрывного устройства\", - пояснил собеседник агентства. По его словам, в данное время специалисты обследуют местность с помощью робота-поисковика. Оцепление на месте ЧП не снято.

В администрации Тверской области \"Интерфаксу\" рассказали, что расследование случившегося взял под личный контроль губернатор региона Дмитрий Зеленин.

Он дал поручение руководителям правоохранительных органов докладывать ему о ходе следственных действий и распорядился об усилении мер безопасности.

Как сообщалось, самодельное взрывное устройство сработало в ночь на понедельник в Твери у здания синагоги на улице Пушкинской, 22. В результате взрыва никто не пострадал. Частично разрушен вход в помещение синагоги. В расположенных рядом домах взрывной волной выбиты стекла.