Касьянов пожаловался на слежку и угрозы убийством

На модерации Отложенный

Председатель "ПАРНАСа" Михаил Касьянов в ходе пресс-конференции в Нижнем Новгороде в пятницу сообщил об угрозах в свой адрес и о том, что за ним ведется слежка.

"Нас не регистрируют, нас преследуют. Наших активистов сажают в тюрьмы. Нашего лидера Немцова убили, как вы знаете. Мне угрожают убийством, преследуют, травят фактически. Это продолжается уже несколько недель", - рассказал он, отвечая на вопрос, почему "ПАРНАС" не стала сильной партией. "И вы еще спрашиваете: почему мы не стали сильными? Мы еще пытаемся претендовать на представление ваших интересов в стране, интересов среднего класса", - добавил он.

По словам Касьянова, накануне во время его визита во Владимир за ним велась слежка. "По всему городу ездили машины спецслужб, отслеживали мои перемещения", - сказал политик, добавив, что информация о его перемещениях "сообщалась провокаторам".

Касьянов также назвал проводимые в отношении него в различных городах акции "попыткой в грубой форме прекратить нашу политическую работу".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс", в пятницу два-три десятка молодых людей пытались прорваться в зал нижегородского отеля, где должна была начаться пресс-конференция Касьянова. Они устроили потасовку с организаторами и уронили стол регистрации участников мероприятия. В руках они держали плакаты и выкрикивали лозунги против Касьянова.

Организаторы пресс-конференции вызвали на место полицию. Председатель нижегородского регионального отделения "ПАРНАСа" Анна Степанова сообщила агентству "Интерфакс", что организаторы намерены написать заявление в полиции по данному поводу.

После пресс-конференции неизвестный молодой человек хотел бросить в Касьянова торт с шоколадным кремом, поджидая оппозиционного политика в фойе у лифта. Однако Касьянов в сопровождении полицейских прошел мимо лифтов к лестнице.